MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,635 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый Сегодня, 14:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.08.2021
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Как включить другой html в html-файл?

У меня возникла проблема, и я надеюсь, что кто-то сможет помочь. Пытаюсь включить один html-файл в другой, но не знаю, как это сделать правильно. В интернете встречал разные способы, но не уверен, что они все подойдут для моего случая. Использую стандартный html и не хочу ничего сложного, вроде JavaScript или фреймов, так как хочу, чтобы все работало просто и без лишних сложностей. Например, я хочу вставить шаблон шапки сайта в несколько страниц, чтобы не дублировать код. Есть ли у кого-то опыт с этим? Как вы это делали? Буду признателен за любые советы!
Velloy вне форума
Старый Сегодня, 15:04
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.10.2022
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Как включить другой html в html-файл?

Лично мне больше нравится использовать серверные технологии, такие как PHP, чтобы включить один файл в другой. Это позволяет сохранить структуру и стили, и выглядит намного аккуратнее. Но это только если ты работаешь с сервером, а не просто с локальным файлом. Мне кажется, это не так сложно, и с этим гораздо легче управляться.
Baern вне форума
Старый Сегодня, 15:09
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.12.2021
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Как включить другой html в html-файл?

Более подробно узнать, как вставить html в html, можешь на этом сайте https://g-soft.info/html/13330/kak-v...l-v-html-fayl/ . Советую попробовать использовать метод с серверной частью, если у тебя есть возможность. Это как будто ты просто берешь один кусок бумаги и приклеиваешь его на другой — всё аккуратно и без лишних наворотов. Если тебе нужно что-то более динамичное, тогда JavaScript тоже неплохой вариант. Просто пробуй разные подходы, смотри, что получается, и не бойся экспериментировать.
Ukert вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
html верстка tasta Разработка сайтов 0 27.07.2015 18:31
сайт на html Рома Свир Сайтостроение: общий форум 8 07.05.2012 15:54
Нужен HTML Alexander HTML & Веб-Дизайн 7 09.03.2011 23:47
html верстка BzenkoSergey Дизайн 2 11.11.2010 07:52