Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,751 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2015, 00:29
#1
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Учеба VS Бизнес

Здравствуйте уважаемые форумчане! И так, решил узнать ваше мнение по довольно щепетильному вопросу. Я студент 2 курса юридического факультета Крымского Федерального Университета (обучаюсь за счет бюджетных средств), учусь уже второй год и понимаю что это не мое, абсолютно не интересно учится, работать в этой сфере тоже желания никакого. Учился бы только ради "бумажки" но тут возникает проблема, занимаюсь трейдингом, а это требует внушительного вложения времени, которого не хватает. Собственно сам вопрос, как поступить, стоит ли закончить "вышку" ради бумажки или забить на учебу и заниматься делом которое по душе? Спасибо за то что дочитали
InfernoSS вне форума
Старый 01.02.2015, 01:53
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 4
Re: Учеба VS Бизнес

круто)))))))
demon304dima вне форума
Старый 01.02.2015, 19:06
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Учеба VS Бизнес

Вы, похоже, своей головой не думали, когда туда поступали "ради бумажки". Теперь вы надеетесь, что решение продолжать или нет вам кто-то другой подскажет.
Сам я 5 раз бросал университеты. 2 раза занво поступал, 2 раза восстанавливался. Что подсказать -- не знаю

Последний раз редактировалось assss; 01.02.2015 в 19:09.
assss вне форума
Старый 01.02.2015, 19:48
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2015, 04:37
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы, похоже, своей головой не думали, когда туда поступали "ради бумажки". Теперь вы надеетесь, что решение продолжать или нет вам кто-то другой подскажет.
Сам я 5 раз бросал университеты. 2 раза занво поступал, 2 раза восстанавливался. Что подсказать -- не знаю
именно так, не думал, молодой горячий был...

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.
ну вы прям учитесь, или так сяк?
InfernoSS вне форума
Старый 04.02.2015, 10:02
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
ну вы прям учитесь, или так сяк?
На красный диплом иду.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2015, 01:35
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 188
Благодарностей: 76
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Андрюха Плотников, надо думать о будущем. Понимаете ли, сорокалетний трейдер уже выглядит жалко и нелепо: жизнь прожита, а он так и остался всего лишь трейдером. И не думайте, что у Вас всё будет по-другому, и Вы станете вторым Уорреном Баффетом - это миру нужен только один Баффет. С дипломом же у Вас появятся больше возможностей для самореализации.
Мой пример: мне 21 год, я работаю в крупной энергетической компании, мой оклад с января превысил 270 тысяч российских рублей, плюс премии, прогрессивки, бонусы. Однако я не бросаю учёбу по профессии, совсем несвязанной с моей работой: я учусь в сельхозакадемии на ветеринарного врача. Как раз ради этих возможностей.
я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
sunwarrior вне форума
Старый 06.02.2015, 19:13
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sunwarrior Посмотреть сообщение
я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
Наш преподаватель матанализа в начале своей первой лекции сказал нам: "Быть может то. о чём я буду рассказывать, вам никогда в жизни на пригодится, но та кривизна, полученная вами при изучении этого предмета, останется у вас на всю жизнь." Уже только за этим, я считаю, надо учиться - ради кривизны извилин. А рабы... рабы как раз и получаются из необразованных, недаром Геббельс (А вслед за ним и Киосаки, да-да, господа, ратующие за "финансовую грамотность", апологет этой пресловутой "грамотности" повторяет тут Геббельса) говорил, что славянам достаточно трех классов образования.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2015, 20:58
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На красный диплом иду.
я понял, спасибо за ответ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sunwarrior Посмотреть сообщение
я считаю, не совсем верно тут будет советовать.. у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот.. я знаю нереально много людей, которые если бы не учились.. тупо бы сэкономили время.. ибо учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
полностью согласен с вашим мнением, но все равно, бумажка в будущем может пригодиться

Последний раз редактировалось InfernoSS; 06.02.2015 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
InfernoSS вне форума
Старый 07.02.2015, 21:56
#10
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Учеба VS Бизнес

Мне диплом ни разу не пригодился и не пригодится. Считаю что нужно заканчивать университет исключительно для себя, не гнаться за оценками, кое-как вытянуть на синий диплом, а приоритет сделать на форекс или другой бизнес, какой по душе. Есть учёба для образования, а есть для дохода. Это разные направления. Спасибо Роберту Кийосаки, что помог с этим разобраться.
Александр Стадников вне форума
Старый 08.02.2015, 04:01
#11
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Мне диплом ни разу не пригодился и не пригодится. Считаю что нужно заканчивать университет исключительно для себя, не гнаться за оценками, кое-как вытянуть на синий диплом, а приоритет сделать на форекс или другой бизнес, какой по душе. Есть учёба для образования, а есть для дохода. Это разные направления. Спасибо Роберту Кийосаки, что помог с этим разобраться.
Согласен с вами, ели-ели сдаю сессии на "отстаньте"
InfernoSS вне форума
Старый 08.02.2015, 09:38
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На красный диплом иду.
Дк, при такой зарплате то, можно даже и не красный, а розовый со стразами

Она вам, между прочим, одну банальность сообщила о современной россиянской действительности -- ваши доходы и должность почти никак с этим дипломом связаны не будут, хоть красный он, хоть розовый. Что нужно чтобы занять должность с окладом в 270 тыс. - диплом? Красный диплом? Не, ну еслиф он, конешно, со стразами...
Эта образовательная система выродилась, как и все остальные стороны соц. устройства. Диплом сейчас имеет смысл только лишь как пропуск на определённые должности (не те, где зарплата 270 тыс.), поэтому он, конечно, расширяет возможности, в силу наличия определенных, чисто бюрократических, традиций. Но, тогда уж лучше получать эту филькину грамоту заочно и за взятки, потому что она такова по сути своей.
assss вне форума
Старый 08.02.2015, 15:28
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дк, при такой зарплате то, можно даже и не красный, а розовый со стразами

Она вам, между прочим, одну банальность сообщила о современной россиянской действительности -- ваши доходы и должность почти никак с этим дипломом связаны не будут, хоть красный он, хоть розовый. Что нужно чтобы занять должность с окладом в 270 тыс. - диплом? Красный диплом? Не, ну еслиф он, конешно, со стразами...
Эта образовательная система выродилась, как и все остальные стороны соц. устройства. Диплом сейчас имеет смысл только лишь как пропуск на определённые должности (не те, где зарплата 270 тыс.), поэтому он, конечно, расширяет возможности, в силу наличия определенных, чисто бюрократических, традиций. Но, тогда уж лучше получать эту филькину грамоту заочно и за взятки, потому что она такова по сути своей.
А Вы пойдёте на приём к врачу, если у него нет диплома?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
Согласен с вами, ели-ели сдаю сессии на "отстаньте"
Ну так зачем себя мучить тогда? Бросайте в ВУЗ, Киосаки в зубы, и вперёд - задницей торговать, как он завещал.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2015 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 08.02.2015, 18:31
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Вы пойдёте на приём к врачу, если у него нет диплома?
Смотря к какому.
Это не от диплома зависит.
assss вне форума
Старый 08.02.2015, 21:37
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Киосаки в зубы
какие конкретно его произведения?
InfernoSS вне форума
Старый 11.02.2015, 16:29
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 142
Благодарностей: 80
Re: Учеба VS Бизнес

Правильней всего, чтобы на свой вопрос ответ Вы нашли сами.
Пищу для размышлений я такую подкину.

Посмотрите сегодня на себя как на личность. Поймите, кто Вы есть, что Вы знаете о мире, людях, отношениях, культуре, науке...

Подумайте, не лишним ли было в Вашей жизни среднее образование (школа).

И здесь - вилка. Решите, что и школу посещали зазря - диагноз Ваш печален. Решите в плюс - поверьте, такой же ответ Вы себе дадите, получив высшее образование.

ПС. Тем более на бюджете... Юридический закончить - это Вам не программировать матмодели тензоров напряжений сложных сред. Так рефераты .....
danaen вне форума
Старый 11.02.2015, 17:31
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от danaen Посмотреть сообщение
Юридический закончить - это Вам не программировать матмодели тензоров напряжений сложных сред. Так рефераты .....
И с работой, то же будет "так..."
assss вне форума
Старый 11.02.2015, 20:33
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И с работой, то же будет "так..."
не будет потому что я туда не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от danaen Посмотреть сообщение
Подумайте, не лишним ли было в Вашей жизни среднее образование (школа).
школа не лишней была, там было как минимум довольно весело
InfernoSS вне форума
Старый 12.02.2015, 08:04
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
не будет потому что я туда не собираюсь.
От тюрьмы да от сумы не зарекаются. Быть может придётся Вам ещё и кричать: "Свободная касса!"
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 09:55
#20
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Учеба VS Бизнес

Я тоже поступал на юридический факультет, на 3 курсе после того прошел практику и увидел в органах какие люди работают, понял что не хочу стать таким, и что это не мое. На другой факультет не поступил, начал заниматься делом что мне по душе и все ок. Щас не жалею ни о чем. Но хочу сказать, что обучение на ВУЗе все таки мне щас помогает в жизни, хоть и не получил диплом.
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем частного инвестора или бизнес-партнера (автомоечный бизнес) Alexana Архив: Инвестирование в стартапы 9 05.10.2012 11:22
Инвестирую в новый бизнес-проект и/или действующий бизнес (Новосибирск) zil_ok Список инвесторов 1 08.07.2012 17:29