Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,861 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2015, 15:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

Вот, похоже, и завершились переговоры между компанией QIWI PLC и финансовой группой "Открытие". Об этих переговорах было известно заранее, но было неизвестно, чем они окончатся. Итог - был подписан договор о покупке ста процентов акций системы денежных переводов Contact и небанковской кредитной организации "Рапида". О результатах переговоров сообщили в пресс-центре компании QIWI PLC сегодня утром.

По особому соглашению, КИВИ будет обязано выпустить 5 593 041 акций класса "B" для финансовой группы "Открытие", а финансовая группа "Открытие" отдаёт контроль над "Рапидой" и Contact. Так же, в ближайшем будущем, две финансовые группы заключат между собой договор о дальнейшем сотрудничестве в банковской и финансовой сфере.

Саму сделку прокомментировал главный исполнительный директор QIWI Сергей Солонин. Он уверен, что благодаря этой сделке, управляемая им компания ещё больше упрочит свои позиции на рынке денежных переводов России.

Сама сделка будет проводиться в два этапа. Сначала нужно будет получить разрешение проверяющих и надзорных органов. Если всё пройдёт по плану, сделка будет закрыта уже до окончания второго квартала этого года. По расчётам КИВИ, после слияния, чистая прибыль компании может вырасти на 15-20 процентов уже до окончания 2015 года.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 14.05.2015, 21:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Re: QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

Киви развивается, думаю будет больше возможностей для пользователей
kamol_mix вне форума
Старый 20.05.2015, 22:38
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

kamol_mix, как бы не появился очередной монополист. На Западе такое не допускают, у нас же запросто. есть монополист, значит будет подорожание услуги, и ухудшение сервиса.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 28.05.2015, 00:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

Покупка ПС наталкивает на мысли о намеренном уменьшении конкуренции, что в свою очередь может негативно сказаться на тарифах услуг.

добавлено через 1 минуту
Данный факт уже имел место быть когда для именных кошельков подняли тариф с 1% до 3%

Последний раз редактировалось WebInterPay; 28.05.2015 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
WebInterPay вне форума
Старый 28.05.2015, 01:50
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

Это мошенническая ЭПС. Ворует деньги.
bizneser вне форума
Старый 30.05.2015, 23:19
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: QIWI заключила сделку о приобретении Contact и "Рапиды"

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
системы денежных переводов Contact и небанковской кредитной организации "Рапида"
Это что, крупные платежки? Ну ладно, про "контакт" еще что-то мелькает. А что такое "рапида"??
Flexo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Германия заключила контракт на поставку "Вятского кваса" mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 3 28.03.2015 12:48
Компания eBay заключила с "Почтой России" договор, который должен ускорить доставку sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 20 02.08.2014 10:15