Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли подобный демоХАЙП?
Да, хочу изучить ХАЙПы, почти ничем не рискуя 3 60.00%
Нет, я на реальных ХАЙПах зарабатываю 1 20.00%
Зачем этот бред, я не вкладываю деньги в интернете 0 0%
Идея неплохая, но пока подумаю... 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2011, 22:20
#1
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
ДемоХАЙП

Здравствуйте.

Предлагаю участникам форума поиграть в интересную игру под названием ХАЙП. Сначала я расскажу о своем предложении, а затем сообщество решит, нужно ли это здесь или же нет.

Основная идея.

Создать демонстрационный ХАЙП для наглядного изучения новичками принципа работы ХАЙПов. Тип предлагаемого ХАЙПа - стандартная Понзи-пирамида, когда выплаты старым вкладчикам ведутся за счет притока новых без прокрутки средств вкладчиков.

Цель проекта.

Популярно и доступно, в максимально наглядной и ускоренной форме показать полный цикл 90% всех нынешних ХАЙПов.

Основные положения.

1. Я перевожу гаранту (представителю администрации форума) залоговую сумму, которая будетя являться гарантией того, что ХАЙП действительно учебный (демонстрационный). Размер суммы публично не оглашается (разумеется, она будет достаточно скромная), но гарант всегда может проверить и подтвердить, что общая сумма принимаемых средств не превышает залоговую.

2. Открываю в разделе ХАЙПов до 15% тему о приеме вкладов. Как вариант, модератор просто переносит эту тему в нужный раздел. Поскольку проект учебный, то условия следующие:
а) Размер суммы, принимаемой от одного вкладчика: от 0.1$ до 10$
б) Инвестиционные планы: на 5 дней - 0.3% в сутки, на 10 дней - 0.4% в сутки, на 15 дней - 0.5% в сутки, без автоматического реинвеста, выплата в конце срока инвестирования тело + проценты. от суммы вклада % не зависит.

3. Принцип работы демо-ХАЙПа следующий. Сбор и выплата денег осуществляется до тех пор, пока сумма на балансе ХАЙПа не достигнет залоговой. В этом случае считается что админ достиг своей цели и ХАЙП закрывается. После закрытия 70% от баланса возвращаются инвесторам в порядке размера вклада (т.е. сначала тем, кто внес 10$ и далее по убывающей). 30% - являются накладными расходами и остаются у админа, т.е. у меня. Из этих денег я покрою затраты на услуги гаранта, возможные просадки и свое время за организацию и поддержку данного проекта. Это ситуация соответствует реальной, когда ХАЙП себя окупил и админ вывел запланированную прибыль.

4. В ситуации, когда возникнет момент, что потребуется вернуть больше, чем есть на балансе (т.е. просадка) то возможно 2 варианта развития событий.
а) вариант 1. Сумма на балансе проекта меньше 30% залоговой суммы, внесенной гаранту. В этом случае ХАЙП продолжает работать в штатном режиме, недостающие деньги доплачивает админ (таким образом поддерживая проект на плаву).
б) вариант 2. Сумма на балансе проекта больше 30% залоговой суммы, внесенной гаранту. В этом случает ХАЙП закрывается. Все деньги с баланса проекта возвращаются вкладчикам в порядке размера вклада (т.е. сначала тем, кто внес 10$ и далее по убывающей). Накладные расходы админу не компенсируются. Т.е. эта ситуация соответствует реальной, когда ХАЙП так и не смог нормально раскрутиться и закрылся от недостатка притока денег (админ облажался).

5. Платежка Либерти. Как в настоящем ХАЙПе. Тут, думаю, вопросов нет.

6. Проект создается без сайта, просто как частный прием инвестиций. Считаю, что в демонстрационном ХАЙПе мне нет смысла тратиться на сайт. Проект учебный и прибыль как таковая не планируется (или возможна минимальная прибыль, которая покроет только издержки).

7. Каждую неделю в теме будет выкладываться отчет в виде графика по следующим параметрам:
а) Текущая сумма вкладов (баланс ХАЙПа), $
б) Общая сумма принятых вкладов, $
в) Общая сумма возвращенных вкладов, $
д) Текущее количество вкладчиков, чел
е) Общее количество вкладчиков со старта проекта, чел
ж) Общее количество вкладчиков, получивших выплату (т.е. вышедших в профит), чел

На основе этих статистических данных вкладчики могут прогнозировать закрытие ХАЙПа и свои дальнейшие действия.

8. Поскольку проект открывается на этом форуме, то и вклады планируется принимать только с участников форума.

9. Легенды нет, считаю что в данном случае смысла в ней нет.


Гарантии.

Для исключения случая, когда админ закроет проект, никому ничего не выплатив, предусматриваются гарантии:
1. Проект обеспечивается залогом, который хранится у гаранта. В случае нестандартной ситуации (не описанных выше) из этих средств гарант возвращает деньги вкладчикам.
2. Суммы инвестиционных планов достаточно скромные, чтобы серьезно рассматривать их как доход админа.
3. Прозрачная отчетность по движению денег внутри ХАЙПа предоставляет хорошие средства для анализа.

Зачем это нужно?

После того, что вы прочитали выше возникает закономерный вопрос - кому это интересно и почему?
1. Участникам форума: поучаствовать практически без рисков в самом честном ХАЙПе на свете - где еще такое возможно?
2. Администрации форума: привлечь повышенное внимание к разделу ХАЙПов и не совсем обычному проекту в частности, заработать чуток (гаранту), возможно, увеличить посещаемость и репутацию.
3. Мне, в качестве админа: признаюсь, у меня спортивный интерес к этой теме, в частности интересует жизнь ХАЙПа изнутри, при этом совесть, публичность и положение в обществе мне не позволяет создавать настоящий проект. Деньги я зарабатываю другими способами.


Прошу высказываться, тема создана в виде опроса. К тому же подыскивается кандидатура гаранта, если данная тема вызовет интерес и будет дан старт проекту.
riddler78 вне форума
Сказали спасибо:
morg (05.05.2011)
Старый 04.05.2011, 22:38
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 21
Re: ДемоХАЙП

полная байда,вот еслиб была возможность типа вложиться,были бы неожиданные скамы типа,и новичку надо было как то предсказать иначе ты потеряешь свои несуществующие демо деньги.Вобщем все сделать для тренировки,или назначать новых "админов" чтоб тож практиковались..а так ты захотел походу вобще полных дураков набрать которые тебе скинут деньги в псевдо хайп а потом ты свалишь и главное с благими намерениями ведь..тренировка!
KR_ASHer вне форума
Старый 04.05.2011, 22:43
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 97
Благодарностей: 11
Re: ДемоХАЙП

я думаю все и так знают что такое пирамида
maydanets вне форума
Старый 04.05.2011, 22:54
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ДемоХАЙП

можно попробовать
идея интересная
как я понял в пролете будет тот кто вложился последний?
tigr вне форума
Старый 04.05.2011, 23:21
#5
Любитель
 
Имя: Майк
Пол: Мужской
Адрес: Черновцы
Инвестирую в: Онлайн проекты
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 424
Благодарностей: 78
Re: ДемоХАЙП

интересная идея
mix_mike вне форума
Старый 04.05.2011, 23:26
#6
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Автор темы Re: ДемоХАЙП

Цитата:
Сообщение от KR_ASHer Посмотреть сообщение
полная байда,вот еслиб была возможность типа вложиться,были бы неожиданные скамы типа,и новичку надо было как то предсказать иначе ты потеряешь свои несуществующие демо деньги.Вобщем все сделать для тренировки,или назначать новых "админов" чтоб тож практиковались..а так ты захотел походу вобще полных дураков набрать которые тебе скинут деньги в псевдо хайп а потом ты свалишь и главное с благими намерениями ведь..тренировка!
Похоже, вы все же не внимательно читали мое предложение. неожиданный СКАМ - будет. "Свалить", как вы выразились, я не смогу - поскольку будет залог у гаранта как раз на сумму СКАМА. Деньги - не демо, а реальные Либерти и потеряют их последние вложившиеся. Благо, суммы будут мизерные. Тренировка для хайперов, если хотите.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
можно попробовать
идея интересная
как я понял в пролете будет тот кто вложился последний?
Да, но не совсем. Я предполагаю, что в случает успешного СКАМА (завершения проекта), выплачено будет 70% от суммы, которая на момент закрытия будет иметься у админа. Но выплаты будут произведены наиболее крупным вкладчикам и далее по убывающей, пока хватит денег. Естественно, что всем не хватит в любом случае. Но те копейки, которые останутся не выплаченными можно будет считать оплатой за обучение.

Последний раз редактировалось riddler78; 04.05.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
riddler78 вне форума
Старый 04.05.2011, 23:38
#7
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ДемоХАЙП

могу поучаствовать
а также могу быть гарантом если устроит моя кандидатура
tigr вне форума
Сказали спасибо:
riddler78 (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 23:39
#8
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Автор темы Re: ДемоХАЙП

Цитата:
Сообщение от maydanets Посмотреть сообщение
я думаю все и так знают что такое пирамида
Теоретически - да. Но практически немногие могут похвалиться, что участвовали в пирамиде и сумели в ней выйти в профит. Для этого нужно чутье, некие аналитические способности и просто способность к азарту. Вы можете этим похвалиться?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
могу поучаствовать
а также могу быть гарантом если устроит моя кандидатура
Не вопрос, пока просто обсуждаем целесообразность такого эксперимента. В любом случае, если вы станете гарантом, то не сможете поучаствовать как вкладчик, поскольку вам будет известна сумма, при которой произойдет закрытие проекта. А это будет несколько нечестно по отношению к остальным вкладчикам.

Последний раз редактировалось riddler78; 04.05.2011 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
riddler78 вне форума
Старый 04.05.2011, 23:48
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: ДемоХАЙП

А будет сайт у Хайпа??? Или все на словах**
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 04.05.2011, 23:51
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 21
Re: ДемоХАЙП

да бред это,ладноб если это как игра была,вот реально ты создал игру ...а так фигня
KR_ASHer вне форума
Старый 05.05.2011, 00:12
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: ДемоХАЙП

KR_ASHer, идея интересная, если будет сайт, и гарант!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.05.2011, 00:19
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: ДемоХАЙП

Можно поучаствовать...
14karat вне форума
Старый 05.05.2011, 00:19
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ДемоХАЙП

Хорошая идея.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2011, 00:27
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: ДемоХАЙП

riddler78, Вы планируете Хайп с сайтом??? Или прием денег без сайта???
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.05.2011, 00:35
#15
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Автор темы Re: ДемоХАЙП

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
KR_ASHer, идея интересная, если будет сайт, и гарант!
Сайта не будет, потому что покупка нормального скрипта и его доводка до ума не окупится в данном проекте, а я не меценат.
Гарант - будет в том случае, если голосование определит полезность данного начинания.

Поэтому, прошу участников форума - голосуйте. По результатам и решим, есть ли смысл что-то открывать.
riddler78 вне форума
Старый 05.05.2011, 00:40
#16
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: ДемоХАЙП

вы предлагаете администрации поучаствовать в создании честной схемы понзи? Т.е. то, что сделал Мавроди? Ну это же смешно.

Нет, таким мы заниматься точно не будем, даже в демонстрационных целях. Хочешь учиться - вкладывай в любые проекты в разделе HYIP. Не вижу препятствий для учебы.

Тему закрываю, так как никакие учебные хайпы мы поддерживать не будем.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Aisller (05.05.2011), Sapiens (05.05.2011), x1800 (05.05.2011), xag197911 (05.05.2011), Александр-Орлов (05.05.2011)
Тема закрыта
Метки
хайпы, эксперимент
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход