Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,448 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2012, 12:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Работа с родственниками и друзьями.

По данным проведенных социологических опросов более 60% против совместной работы с родственниками и друзьями по разным причинам.

Возможна ли для вас такая деятельность, если родственник(друг):

1. Ваш начальник.
2. Подчиненный.
3. Партнер?
Анастасия Суслина вне форума
Старый 05.11.2012, 18:49
#2
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Деятельность то возможна, но отказываются по причинам понятным.
Основная - из-за наличия знакомства, родственных связей, люди очень даже могут отлынивать от работы, делать её спустя рукава, и опять таки, на своих не поорешь на работе, самому будет неудобно.
Volgovod вне форума
Старый 08.11.2012, 01:44
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Это плохой вариант. Я бы не хотел начинать работать с родственниками потому что ну не получится профессиональных отношений. А с друзьями как гооврят, хочешь потерять друга- начни с ним работать
Артём Сорокин вне форума
Старый 08.11.2012, 12:02
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Суслина Посмотреть сообщение
По данным проведенных социологических опросов более 60% против совместной работы с родственниками и друзьями по разным причинам.

Возможна ли для вас такая деятельность, если родственник(друг):

1. Ваш начальник.
2. Подчиненный.
3. Партнер?
родственник подчиненный всегда будет считать что он находится на более выгодных условиях поэтому все равно поругаетесь а если начальник то вы сами попадаете в тоже положение поругаетесь думаю партнерские отношения возможны

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Артём Сорокин Посмотреть сообщение
Это плохой вариант. Я бы не хотел начинать работать с родственниками потому что ну не получится профессиональных отношений. А с друзьями как гооврят, хочешь потерять друга- начни с ним работать
или дай в долг

Последний раз редактировалось ХХКоНстаНтинХХ; 08.11.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
ХХКоНстаНтинХХ вне форума
Старый 08.11.2012, 18:43
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Дак щас везде кумовство, особенно в мелких городах и ничё работают
ibzy вне форума
Старый 08.11.2012, 21:52
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

сейчас наоборот, самому не получается работать
Bitom вне форума
Старый 09.11.2012, 00:05
#7
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Лично я против такой совместной работы с родственниками.
Klyck вне форума
Старый 18.11.2012, 00:12
#8
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

я против такой совместной работы с родственниками.
upakket вне форума
Старый 18.11.2012, 02:03
#9
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Работа с родственниками и друзьями.

смотря в какой сфере работать и с кем. Например если вместе вкладываться в какой-то бизнес, то всегда будут претензии по поводу дележки прибыли, один всегда будет считать что заслуживает большей доли. На работу к себе принимать родственников, друзей тоже нежелательно, будет зависть, вряд ли сможете интесировать их работу без порчи отношений и тп. и уволить их тоже будет трудно если их работа не устраивает. У меня такое правило: в традиционном бизнесе вообще не иметь ничего общего ни с родственниками ни с друзьями. В сетевом бизнесе напротив, если родственники, друзья действительно понимают суть бизнеса, то проблем не будет и никакие отношения не портятся
Роман Першин вне форума
Старый 27.11.2012, 14:49
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Лично я абсолютно против любого такого родства...
Это мешает трезво оценить работу сотрудника-родственника в случае чего.
marsinvest вне форума
Старый 27.11.2012, 20:31
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Совместная работа может убить самые крепкие родственные чувства...
А с друзьями лучше иногда выпить пиво,съездить на рыбалку, пикник и т.д
DimosKr вне форума
Старый 28.11.2012, 01:30
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 11
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Из опыта сетевого маркетинга скажу – это самый трудный вариант работы
andri512 вне форума
Старый 29.11.2012, 00:28
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Работа с родственниками и друзьями.

Цитата:
Сообщение от Bitom Посмотреть сообщение
сейчас наоборот, самому не получается работать
Да, связи и родственники сейчас многое решают.
Анастасия Суслина вне форума
Старый 01.12.2012, 18:25
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Личный опыт и опыт моих друзей говорит о том, что вести бизнес с родственниками в 90% случаев или приводит к ухудшению отношений, сам бизнес ведется без особого энтузиазма и постоянно апеллируют к родственным чувствам! По выше указанным причинам, бизнес с родственниками - нет, спасибо!!!)))
gerrold-gn вне форума
Старый 01.12.2012, 20:45
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 201
Благодарностей: 15
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Из личного опыта. У меня есть 2 друга, один из них мной однокурсник, второй просто друг.

Работа с другом однокурсником отличная, интересная, мы друг друга понимаем. Но мы работаем как партнеры.

Со вторым работать как партнеры не выносимо, у него всегда все виновны кроме него.

Всё зависит от самого человека - можно ли с ним работать совместно или нет.
Игорь Бражниченко вне форума
Старый 02.12.2012, 15:22
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Ни за что.
upbalans вне форума
Старый 02.12.2012, 15:28
#17
Интересующийся
 
Имя: Мартин
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 3
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Хороший бизнес и родственники не испортят. Мне очень понравилась следующая история, которую я прочитал в паблике вконтакте:

Цитата:
Недавно вспомнилась одна история, конечно про бизнес.
Удостоился я чести пообщаться с одним бизнесменом выходцем с Кавказа. Общаться я предпочел с ним лично, потому что он писал слово "Здравствуйте" с тремя ошибками.
На момент нашего общения, у него было несколько компаний со штатом в 130 человек и занимались они торговлей.

Любопытно было другое, я спросил как он решил стать бизнесменом и кто ему помог в становлении?
А ответ был простой. Я захотел создать бизнес по продаже товаров и рассказал об этом всем своим родным и друзьям.

Друзья сказали - давай действуй и ни о чем вообще не беспокойся. Не будет прибыли не беда, семью твою прокормим, будут проблемы с клиентами поможем всем чем сможем.

После таких слов я уже не мог не открыть свой первый ларек. Первые три года было тяжело, но друзья мне всячески помогали и деньгами и клиентами. Все звонили своим друзьям и родне и попросили помочь. Так со временем и пошел бизнес, стал прибыль получать.

Несколько лет назад, я видел ржачную историю, как 7 джигитов садились в один Мерседес на рынке. Работа заканчивалась и они разъезжались. Причем делали это так солидно. Была у них одна точка в городе по продаже фруктов и овощей
Русские над этим ржали. Реально 7-ом в один Мерин
Сейчас эти джигиты владеют более 50 точками. У каждого по своему Мерседесу. Русские, что над ними ржали теперь на них работают.

Вы видите в чем ключевое отличие в организации бизнеса?
Я поясню на своем примере. Когда я открывал свой бизнес и поделился идеей со своими друзьями - на меня показывали пальцами и ржали. Называли сказочником. А уж сколько я выслушал о том, чтобы вместо того чтобы заниматься всякой ерундой или барыжничеством. Фразы: да ты типа просто барыга, и нет никого тупее чем торгаши и тд... - вот правда за каждое такую насмешку брал бы по рублю, работать не надо было.

Спасибо Наталье моей сестре, которая стала со мной работать. И Печенькину, который убрал все мои страхи. А то не факт что все бы получилось.

Откровенно, я свое дело создал вопреки, а не потому что чувствовал поддержку. И вы знаете, очень часто я это слышал от знакомых предпринимателей, что они также все сами, вопреки.
У нас даже принято так говорит - родню и друзей не нанимать. Все делать самостоятельно.

Что имеем в результате? А в результате, посмотрите что творится в правительстве? Хотите понять что и как там. Возьмите справки по родне, кто и чем занимается. И все станет ясно.
Это одна небольшая банда, которая дербанит всю страну так как ей хочется. Им ничего не надо менять.
Что все увидели как у Сердюкова воровали? Все прочитали как он карьеру построил?
И что с ним сделали - правильно, дали другую хорошую должность.

На самом деле, понять действия нашего правительства крайне просто, изучайте кто у кого родственник. Тогда все встает вообще на свои места.

Возникает предложение, неужели у нас так мало умных и порядочных, которые бы могли объединится и сделать что то серьезное?

Нет не мало умных и порядочных, но мы русские не любим друг друга, над такими мы ржем и говорим что они сказочники.

Нет в нашем менталитете у умных, желания строить и создавать сообща
Я откровенно говоря, звал в бизнес своих друзей, которые умны и порядочны. Вы знаете сколько из них пришло в бизнес? Ноль. (Можно сказать один, но там я еще план для них не написал)

Я готов им помогать всем чем могу, но не идут.

Есть люди, которые нашли меня через ЖЖ, и с которыми я договорился о сотрудничестве. Вот они молодцы, с некоторыми уже начал сотрудничать и получать взаимную прибыль.

Не все реализовал из желаемого, но все равно все сделаю. Потому что хочу объединятся и создавать.

Объединяйтесь и помогайте друг другу, не с целью наживы, а с целью создания чего то хорошего.

Рекламируйте друзей, помогайте советами и клиентами, только тогда мы сможем что то хорошее сделать.

Меня очень радует, что некоторые люди через ЖЖ нашли себе партнеров и помогают друг другу. Но давайте признаем, это всеже исключение. Такой практики в нашем менталитете нет.
martice вне форума
Старый 09.01.2013, 17:11
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Работа с родственниками и друзьями.

Цитата:
Сообщение от martice Посмотреть сообщение
Хороший бизнес и родственники не испортят. Мне очень понравилась следующая история, которую я прочитал в паблике вконтакте:
Да действительно интересно.
Анастасия Суслина вне форума
Старый 09.01.2013, 17:16
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 452
Re: Работа с родственниками и друзьями.

Я тоже думаю,что все зависит от человека,неважно родственник он,или нет.
Главное с самого начала в бизнесе устанавливать партнерские отношения,а родственные и дружеские-во внерабочее время
thai вне форума
Старый 10.01.2013, 19:44
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Работа с родственниками и друзьями.

Интересно, а найдется ли удачный пример работы с родственником или другом?
Анастасия Суслина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обзавестись друзьями в блогах-быстро. SweetDevil Блогосфера 6 07.04.2012 14:44
Продаю facebook account с 5000 друзьями aart Прочее 4 18.08.2011 12:54
Работа!работа!на постоянной основе klik-umax Тексты & Переводы 1 20.12.2007 13:38