Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2016, 01:09
#1
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139


Западные СМИ с восхищением пишут о подвиге российского офицера в Сирии

После информационных выпадов (когда по каналу BBC показали антироссийский сериал о «третьей мировой, начатой Кремлем») британские СМИ резко изменили тон. В популярной газете Daily Mirror появилась заметка, где британские журналисты восхищаются подвигом российского военного.



«Отважный русский спецназовец, как Рэмбо, заброшенный с одиночным заданием по охоте за боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка. - Ред.), героически погиб, вызвав авиаудар на себя, - написала Daily Mirror. - Бесстрашный офицер направлял российскую авиацию на позиции ИГИЛ у древнего города Пальмиры, но оказался окружен террористами. Не желая погибать без борьбы, он приказал командованию сбросить бомбы на свое расположение и погиб от взрыва».



Любопытно и то, как простые читатели комментируют статью: 35 тысяч человек поделились этой новостью на своих страницах в соцсетях, более 150 оставили отклики непосредственно на сайте Daily Mirror. У одних не укладывается в голове - как вообще можно направить огонь на себя. Другие «просвещают», что это не первый случай и русские солдаты так уже поступали во время Второй мировой войны. «Во время Второй мировой не было ни мобильных телефонов, ни управляемых боеприпасов, поэтому, боюсь, ваше сравнение неуместно», - спорят первые.



И все же откликов, где британцы восхищены мужеством российского офицера, большинство: «Так и умирают солдаты. Салютую тебе, tovarisch», «Есть такая древняя славянская поговорка: один в поле не воин. Но русские ее давно опровергли. Если русский - даже один воин!», «Я американец, и мы восхищаемся успехами России в этой войне».



ОФИЦИАЛЬНО



О гибели офицера российских сил специальных операций сообщил журналистам представитель российского пункта базирования «Хмеймим»:



«При выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами. Военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружен».



К сожалению, ни имени офицера, ни других подробностей и обстоятельств в Минобороны пока не сообщают.



ВОПРОС ДНЯ



А кто для вас герой?



Аркадий МАМОНТОВ, тележурналист:



- Герои - все, кто находятся на военной базе в Сирии. А еще те, кто работает на государство, используя принцип «Я взяток не беру, мне за державу обидно». А жулики, которые наживаются на людях, - предатели.



Карен ШАХНАЗАРОВ, народный артист России, гендиректор «Мосфильма»:



- Для меня настоящий герой - кинооператор-документалист Роман Кармен. Он был участником четырех войн, объездил с камерой полмира. Во время войны снимал бой под Москвой, блокадный Ленинград, сражения в Сталинграде. Не боялся попасть на передовую. Человек, который ради дела и профессии был готов на любой риск.



Анатолий ВАССЕРМАН, победитель интеллектуальных игр:



- Большинство известных нам примеров героизма - это не столько мгновенное спонтанное решение, сколько следствие сознательного выбора, сделанного задолго до этого решения... И для меня любой человек, идущий на работу, способную потребовать такого самопожертвования, - уже герой.



Владимир КОНСТАНТИНОВ, председатель Госсовета Республики Крым:



- Для меня пример мужества и стойкости - мой отец. Он был несколько лет узником одного из концлагерей. Поэтому его портрет всегда стоит на моем рабочем столе. Когда мне тяжело, я представляю, каково было ему в те годы.



Вячеслав ФЕТИСОВ, член Совета Федерации, чемпион мира по хоккею:



- Не думаю, что кто-то рождается героем, героями становятся. Все начинается с детства - нужно правильное воспитание, нужны правильные диалоги в семье, герои рожаются в определенных ситуациях - в жизни и в спорте.



Егор ХОЛМОГОРОВ, политолог:



- Для меня герой тот, кто жертвует жизнью ради других, - как этот русский спецназовец. Жаль, мы пока не узнали его имени.



Ольга КОРМУХИНА, певица:



- Для меня герой сегодня тот, кто по правде живет, остается в правде, вечной истине, которая не зависит от времени. Но сегодня, к сожалению, часто оказывается так, что героями дня становятся те, у кого совести нет совсем.





Источник

перенесите в раздел : Политика не пускают меня туда.
Commons вне форума
Старый 30.03.2016, 01:26
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311


А что его ждало?

В лучшем бы случае, живому отпилили голову. В худшем, начали бы с менее жизненно важных частей тела.

Разумный поступок.
Vagabundo вне форума
Старый 30.03.2016, 02:13
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Кто-то, похоже, не в курсе где он находится.
assss вне форума
Старый 30.03.2016, 07:31
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,608
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
У одних не укладывается в голове - как вообще можно направить огонь на себя. Другие «просвещают», что это не первый случай и русские солдаты так уже поступали во время Второй мировой войны. «Во время Второй мировой не было ни мобильных телефонов, ни управляемых боеприпасов, поэтому, боюсь, ваше сравнение неуместно», - спорят первые.
Спорщики мля, были обычные полевые телефоны и обычные координаты местоположения, для вызова огня на себя
Prext вне форума
Старый 30.03.2016, 19:45
#5
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение

К сожалению, ни имени офицера, ни других подробностей и обстоятельств в Минобороны пока не сообщают.
Вы или не поспеваете за новостями, или читаете только заголовки.



https://www.orenday.ru/novosti/novost...ws290316094748



https://www.orenday.ru/novosti/novost...ws290316110829



https://www.ural56.ru/news/24/517535/
James Lebron вне форума
Старый 31.03.2016, 12:50
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Да очередная пропагандистская, не знаю как назвать даже, потому что и лжи здесь нет, просто разговор, как с дэбилми, на их уровне.

Офицер этот, мог бы дожидаться когда его в плен возьмут фанатики, а затем будут пытать и казнят перед камерой, а мог застрелиться, вызвав, перед этим, огонь на себя. Было бы странно, если бы кто-то на его месте не сделал второе. Впрочем, ещё не известно, что выбрали бы те самые дэбилы для которых это рассказывается.
assss вне форума
Старый 31.03.2016, 13:50
#7
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414

assss, просто по человечески жаль парня.



Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
он приказал командованию сбросить бомбы на свое расположение и погиб от взрыва
Хм, и что это за командование такое, что ему приказывает тот, кто обязан наоборот выполнять приказы командования.. Может он вызвал огонь на себя? Почему командование пошло по пути наименьшего сопротивления и никого не отправило ему на помощь? Как он мог один оказаться в окружении, а где были остальные? Ну да ладно, оставим это на совести журналюг..



Вопросов много, но, как всегда, погибают обычные российские солдаты, защищая чужие амбиции, даже не зная, зачем их туда послали. Нет ни одного отпрыска тех, кто его туда послал.. Почему этот вопрос никто не задаст правительству России? Почему на Россию никто не нападает, а россияне погибают из года в год где-то там, за пределами Родной земли.



Я понимаю героизм, когда человек защищает Родину.



Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
Другие «просвещают», что это не первый случай и русские солдаты так уже поступали во время Второй мировой войны.
А где были солдаты еще 15-и республик? Странное рассуждение, хотя Путин уже давно заявлял, что войну выиграли бы и без украинских солдат. Ну-ну...



Но не будем отвлекаться. Едем дальше... Путину просто необходим этот фурор вокруг гибели российского офицера. К нему падает доверие россиян, и чтобы вернуть его, он старается делать это за счет гибели российских солдат. Кощунство Путина заставляет задуматься в его адекватности. Это не первый случай, когда Путин за счет гибели российских военнослужащих реализовывал свои амбициозные хотелки, например, развязывая войну с Грузией. Кому интересно, Гугл в помощь...



Снижение уровня доверия к президенту Владимиру Путину вызвано тем, что иссякают эмоции по поводу Крыма, полагают эксперты.



Эйфория по Крыму прошла, Путин убедился, что Крым с его помощью превращается в клоаку, народ не глупый и это видит, теперь народу нужно загадить мозги и отвлечь от Крыма, придумать какую-то очередную страшилку или еще что-то.



Самое интересное то, что никто не спросит у всей дурдумовской и путинской шоблы, где их сейчас отпрыски, тогда как российские солдаты и офицеры прикрывают их задницы, не жалея своего живота на чужой земле. Вот в этом и вся беда, и на востоке Украины в том числе.
jansen вне форума
Старый 01.04.2016, 10:43
#8
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Короткая у вас память - напомнить , сколько домов многоэтажных было взорвано?
Сейчас попробую сам перечислить... Так вот, российская армия стерла с лица земли Грозный, когда их туда никто не просил... там ооочень много многоэтажек было... В Приднестровье до сих пор там чо-то творят, но, отнюдь не строят.. ехайте посчитайте разрушенные многоэтажки там... Процветающую когда-то без ватников туристическую Абхазию превратили в резервацию, до сих пор стоят разрушенные дома, которые Путин обещал отстроить... На Востоке Украины славу российскому оружию рьяно добывают террористы в содружестве с российской оккупационной армией.. без крова остались не тысячи, а уже миллионы украинских граждан, которые вынуждены были переселиться в другие области Украины, часть из них вообще покинула Украину и нашли пристанище в России. Видать не сладко им стало жить при террористах и оккупантах, раз сбежали от них даже в Россию. Было бы хорошо, то сидели бы на месте и не рыпались.. видать даром орали Расея, Расея...



Так у кого короткая память? Я пишу о войне, а не терактах... Десятки тысяч жизней уничтожено кремлевскими террористами в этих странах, при чем мирных, в том числе и детей. А какую Родину защищают сейчас российские солдаты в Сирии, на востоке Украины, в том же Приднестровье...



Вот сейчас вибрацию сделали на весь мир с погибшим офицером в Сирии, и через час забудут. Потому что это нужно было использовать кремлю в политических целях. Через месяц спросите любого в России об этом случае, никто и не вспомнит, что это было. Вот я, будучи отцом погибшего офицера, на весь мир спросил бы российскую власть, за что и кого отдал жизнь мой сын в Сирии. За что гибнут русские в Украине. Чтобы они мне ответили?



Зато народ помнит своих героев Великой Отечественной уже более 70-и лет, которые боролись за свою землю, защищали свою Родину. Знают Героев Советского Союза поименно, в школах преподают историю Великой Отечественной.



А теперь на вскидку, назовите героев чеченской, грузинской, украинской.... воен. Чо, слабо!? Память отшибло!? Детей в школах России не учат, как нужно героически оккупировать чужие территории, убивать мирных граждан... не, не учат?
jansen вне форума
Старый 01.04.2016, 10:51
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Сейчас попробую сам перечислить
Тут ссылка появилась на ваш долг кредитный, а вы не реагируете.

Прокомментируйте как-то, а то на форуме статус должник за такое..
Klod вне форума
Старый 01.04.2016, 12:58
#10
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Сейчас попробую сам перечислить... Так вот, российская армия стерла с лица земли Грозный, когда их туда никто не просил... там ооочень много многоэтажек было...
Вы в Грозном то хоть были? Там 80% жилого комплекса - частный сектор был. Больше всего люблю читать пояснения людей, которые мне рассказывают про то, что сами ни когда не видели.



Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
В Приднестровье до сих пор там чо-то творят, но, отнюдь не строят.. ехайте посчитайте разрушенные многоэтажки там...
И чего йето там разрушаем? Пример то то где?

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Процветающую когда-то без ватников туристическую Абхазию превратили в резервацию, до сих пор стоят разрушенные дома, которые Путин обещал отстроить...
Абхазию то же Путин разбомбил? Не подскажите когда он ее бомбил?





Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
А теперь на вскидку, назовите героев чеченской, грузинской, украинской.... воен. Чо, слабо!? Память отшибло!? Детей в школах России не учат, как нужно героически оккупировать чужие территории, убивать мирных граждан... не, не учат?
Да запросто!




Песня про Юру Прищепного







Песня про Юру Прищепного













У меня к вам вопрос такой. Когда Путин "разбомбил" в центре Киева здание Дома Профсоюзов, современная власть смотрю вообще не собирается ее восстанавливать - просто закрыла от глаз долой плакатами!
James Lebron вне форума
Старый 01.04.2016, 18:35
#11
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Абхазию то же Путин разбомбил? Не подскажите когда он ее бомбил?

Абхазия до помощи России и после. Смотри, Крым, что сулит тебе Путин



Заброшенные здания и разруха в Абхазии



Как сказал Артемий Лебедев, побывав как-то в Цхинвали:



Я бы на месте грузинов открыл бы все границы и сделал бы дешевые туры туда, чтобы каждый мог убедиться, что будет с теми, кто просит у России помощи.



James Lebron, это не для вас лично, вы и так знаете, не нужно только прикидываться... Это для тех, кто собирается еще просить Пууутиин, введи вайска...



И поди знай, где российский солдат покажет еще свой такой «героизм», это же сродни обезьяны с гранатой, предсказать почти невозможно.
jansen вне форума
Старый 01.04.2016, 18:49
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 


Не, ну я понимаю потуги укрпатриотов, но ничегошеньки не получается все равно!

Получается театр абсурда и вымышленная реальность с ссылками на не пойми что!

А реальность такова - https://mmgp.ru/showthread.php?t=430664 будьте осторожны, не доверяйте!
seter вне форума
Старый 01.04.2016, 18:52
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
И поди знай, где российский солдат покажет еще свой такой «героизм», это же сродни обезьяны с гранатой, предсказать почти невозможно.
Вы серьезно считаете "вызываю огонь на себя", сродни обезьяне с гранатой?

Я не буду вдаваться в реальность сабжа темы, но вызов огня на себя это крайняя мера, во время ВОВ не раз вызывался огонь на себя при невозможности дальнейшего эффективного сопротивления и сохранения боеспособности или жизни отдельных солдат или целых подразделений, часто это был удел разведбатов и штурмовых батальонов.

Яркий пример - бой за остров Хортица (Запарожская Сечь).
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.04.2016, 18:59
#14
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете "вызываю огонь на себя", сродни обезьяне с гранатой?
Вы вникать умеете в то что написано? Я дал ссылки на «героизм» российских солдат в Абхазии и Осетии. И далее по тексту:



Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
И поди знай, где российский солдат покажет еще свой такой «героизм», это же сродни обезьяны с гранатой, предсказать почти невозможно.
Речь идет именно о таком же «героизме», как в Абхазии и Осетии. Я внятно пояснил? Кто следующий? А то у Путина чрезмерный аппетит разыгрался... Есть тот, кто его остановит?
jansen вне форума
Старый 01.04.2016, 19:02
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Вы вникать умеете в то что написано? Я дал ссылки на «героизм» российских солдат в Абхазии и Осетии. И далее по тексту:







Речь идет именно о таком же «героизме», как в Абхазии и Осетии. Я внятно пояснил? Кто следующий? А то у Путина чрезмерный аппетит разыгрался... Есть тот, кто его остановит?
А шо было в Абхазии и Осетии, что там натворил со своим героизмом русский солдат? Вы предлагаете мне окунуться в те ссылки чтоли?
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.04.2016, 19:04
#16
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение

Абхазия до помощи России и после. Смотри, Крым, что сулит тебе Путин



Заброшенные здания и разруха в Абхазии



Как сказал Артемий Лебедев, побывав как-то в Цхинвали:



Я бы на месте грузинов открыл бы все границы и сделал бы дешевые туры туда, чтобы каждый мог убедиться, что будет с теми, кто просит у России помощи.



James Lebron, это не для вас лично, вы и так знаете, не нужно только прикидываться... Это для тех, кто собирается еще просить Пууутиин, введи вайска...



И поди знай, где российский солдат покажет еще свой такой «героизм», это же сродни обезьяны с гранатой, предсказать почти невозможно.
Ну так ответ на вопрос будет - почему Путин бомбил Абхазию? Или так и будете фотографии чеченской войны "списывать" на Абхазию - в ваших так сказать ссылках фото из чеченской войны - какое они отношение имеют к Абхазии?



А если вам лень - наберите Грузино- абхазская война и вы там, если захотите конечно, узнаете кто и когда бомбил Абхазию.

А она, это война началась в канун распада СССР. Но вам это знать просто не интересно.
James Lebron вне форума
Старый 02.04.2016, 11:11
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Вот я, будучи отцом погибшего офицера, на весь мир спросил бы российскую власть, за что и кого отдал жизнь мой сын в Сирии.
Есть такое понятие как Долг, вам видимо этого не понять

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
назовите героев чеченской, грузинской, украинской.... воен. Чо, слабо!? Память отшибло!
Именами героев чеченской войны у нас называют храмы, и фамилии погибших солдат и офицеров выбиты на стеле в центре города. Про других не знаю, но думаю, что все будет.
Anton2014 вне форума
Старый 02.04.2016, 11:33
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 

Anton2014, про какой долг вы ему говорите, если - https://mmgp.ru/showthread.php?t=430664
seter вне форума
Старый 02.04.2016, 13:01
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Именами героев чеченской войны у нас называют храмы, и фамилии погибших солдат и офицеров выбиты на стеле в центре города.
Алиллуйя!

Исчо мумия на площади лежит и на неё молятся.
assss вне форума
Старый 02.04.2016, 13:10
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451

assss, Ну и к чему ты это написал? Мумия - это отдельная тема, а имена погибших воинов надо помнить, не так ли?
Anton2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход