Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2009, 17:08
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Размещение чужих видеоматериалов

Добрый день, господа. Появилась мысль заняться переводом иностранных видеороликов на русский язык и последующим размещением у себя на блоге. Хотелось бы узнать, как с точки зрения законодательства и авторского права было бы лучше это сделать, чтобы не было проблем с правообладателями тех самых видеороликов?
JaredLeto вне форума
Старый 06.10.2009, 08:53
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Саулкрасты, Латвия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Ответ: Размещение чужих видеоматериалов

Насколько я знаю, безнаказанно можно использовать только фрагмент ролика ( фильма) длительностью до 4 сек. Остальное - нарушение авторских прав.
Alex1983 вне форума
Старый 13.10.2009, 21:37
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Размещение чужих видеоматериалов

Обратитесь лучше к юристам, которые занимаются вопросами интеллектуальной собственности. Не ошибетесь. Когда я выпускал свою книгу, редакторы издательств говорили мне, что достаточно 30% чужого текста в книге и все будет ok. А вот юристы сказали мне, что проблемы могут быть даже из-за одной страницы или абзаца, т.к случаи были. С видеороликами может быть та же фигня, лучше перестраховаться
kovalsky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход