Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,806 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 17:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Re: Мужской Клуб



Важность самооценки для реализации в жизни.





Цитата:

В этой статье разберёмся с самооценкой. А именно, как она влияет на реализацию в жизни и как от неё зависят цели, которые мы ставим.

Для начала, цитата из википедии, чтобы понизить нашу примативность.😄

"Самооценка — это представление человека о важности своей личности, деятельности среди других людей и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или даже закрыто."

То есть, чем выше человек себя представляет в обществе, тем более высокие цели он может поставить, это логично! Так какф только высокоранговый человек может делать великие дела, помогать многим людям. А тот кто себя считает ничтожеством, что он? Он даже себе помочь не сможет!

Тут возникает следующий вопрос об адекватности самооценки, или как я называю "самооценка по факту". Если ваша самооценка не будет соответствовать вам и вашим возможностям, то в любом случае это печально, будь она высокая или низкая.

Тут получается замкнутый круг. То есть, не достигая высоких целей, вам самооценку не поднять, а чтобы ставить высокие цели, нужна высокая самооценка. Получается на первый взгляд безвыходная ситуация. Так и происходит это в подсознании многих людей, именно такая логическая цепочка.

Но безвыходных ситуаций не бывает, мозг нам дан для того, чтобы решать задачи и можно решить любую. Тут только вопрос в интеллекте.



Итак, как же поднять самооценку по факту, имея то что у вас есть уже сейчас? Очень просто!

Во-первых, нужно понять почему она у вас понизилась.

Во-вторых, сделать противоположное действие.

Я не обманул, когда говорил, что это просто.😊

Сейчас поясню как именно это сделать. Мы с детства привыкли концентрироваться на своих ошибках, неудачах и поражениях, благодаря близким людям. Не буду говорить за всех, но большинство это точно затронуло. Ведь нас чаще ругали за наши поражения, реже, либо вообще не хвалили за наши победы. Поэтому у нас выработался рефлекс концентрироваться на всём негативном, что с нами происходило, а подсознание всё это вычисляет. Ага, если мы это не можем, то не получается, прочее не выходит, значит не стоит что-то новое начинать, а смысл? Ведь снова же не получится. Подсознание не будет давать нам энергию для реализации ваших целей при низкой самооценки (в этом случае получается пустая трата энергии), как я уже писал вы даже не сможете поставить толковую цель.



"Во-первых" выполнили, теперь делаем "во-вторых". Концентрируемся на победах. Если у вас паталогически низкая самооценка, то вы с трудом сможете вспомнить хотя бы одну победу в вашей жизни. Потому что вы их просто забудете, так как пропадает важность этой информации. Но немного постаравшись, вы постепенно будете вспоминать победы одну за другой, и почувствуете прилив сил и желание что-то делать в этом мире! Это сигнал, что вы действуете правильно и ваша самооценка поднимается. Давайте прямо сейчас, не откладывайте! Вспомните ваши победы именно ваши ЛИЧНЫЕ победы. То чем вы можете гордиться. Например, сегодня вы пробежали 500 метров, хотя раньше не бегали - это ваша личная победа. В первом классе вы помогли донести сумки бабушке Зине до дома. Или вы боялись камеры, и вот однажды вы записали своё первое видео!



Вспомните ваши победы, каждый сколько сможет, чем больше, тем лучше. Прошу поделиться более важными для вас в комментариях. Я надеюсь на вашу обратную связь. Я хочу сказать вам спасибо за то что меня поддерживаете лайками, репостами и положительными комментариями. Это мне даёт понять, что сейчас я действительно могу быть полезным. Я это и раньше знал, но оральнику нужно постоянное подтверждение от других людей, иначе можно впасть в глубокую депрессию.
erohinros вне форума
Старый 18.10.2016, 17:20
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Есть третий вариант, у меня вполне здоровая и адекватная самооценка, однако нет великих целей. Часто потенциал человека значительно больше его амбиций и потребностей. Простой пример - некто имеет уникальные математические способности, однако не испытывает ни малейшего интереса к математике как таковой. Есть пример - человек с уникальным голосом, Пугачёва приглашала в свою команду, а человек не хочет быть певцом и всё тут, с голосом случайно засветился на телевидении. Далеко не все хотят быть знаменитыми и очень богатыми, как это ни странно. Зато часто бывает наоборот, когда ничтожество, с кругозором "от ларька до нашей бакалеи" В.Высоцкий/, не умеющее нормально сформулировать мысль, имеет самооценку Наполена. Я думаю что не надо вообще на этом зацикливаться, каждый выполняет свою миссию. Лично я ещё в юности очертил круг своих потребностей и всё это у меня есть, могу существенно больше, но не хочу, главное чтоб жилось в кайф.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.10.2016, 17:58
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Есть третий вариант, у меня вполне здоровая и адекватная самооценка, однако нет великих целей.
Вы меня простите,но это не ТРЕТИЙ вариант,а Ваше сугубо личное мнение)Точно так же как создавать иллюзию активности,как Вы писали выше. Самооценка личности всегда носит субъективный характер. Причем это происходит независимо от того, формируется ли она под влиянием собственных суждений о самом себе или мнения других людей.
Investaurant вне форума
Старый 18.10.2016, 18:17
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Вы меня простите,но это не ТРЕТИЙ вариант,а Ваше сугубо личное мнение)Точно так же как создавать иллюзию активности,как Вы писали выше. Самооценка личности всегда носит субъективный характер. Причем это происходит независимо от того, формируется ли она под влиянием собственных суждений о самом себе или мнения других людей.
Не вижу противоречия, почему моё мнение не может быть третьим вариантом, ваше четвёртым, а ещё чьё-то пятым. Кто-то установил лимит на варианты? Самооценка личности не всегда носит чисто субъективный характер, если у вас есть, к примеру, награда, или авторское свидетельство и т.п, это уже не субъективная оценка. К тому же, самооценка "собственного производства" и самооценка на основе мнения других людей, это совершенно разные вещи, разного уровня, порядка, значимости и чего угодно ещё. Отсюда и масса "непризнанных гениев".
Опять же поясню на примере - у меня есть масса грамот и несколько призов с конкурсов, на основании этого я оцениваю себя как профессионала высокого уровня, в своей области. Так понятней?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.10.2016, 19:36
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Опять же поясню на примере - у меня есть масса грамот и несколько призов с конкурсов, на основании этого я оцениваю себя как профессионала высокого уровня, в своей области. Так понятней?
Абсолютно.Я очень рад за Вас)
Investaurant вне форума
Старый 18.10.2016, 20:19
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Абсолютно.Я очень рад за Вас)
Спасибо, а я за вас, поняли-таки, я уж и не надеялся.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.10.2016, 20:25
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
поняли-таки, я уж и не надеялся.
Я просто порадовался за Вас,а что касается понятия самооценки согласен с постом предыдущего автора.
Investaurant вне форума
Старый 18.10.2016, 20:33
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
а что касается понятия самооценки согласен с постом предыдущего автора.
Да на здоровье, я вовсе не претендую чтобы все были со мной согласны, наоборот, меня бы это даже покоробило. Если с вами согласно большинство, есть повод беспокоиться, почему - сообразите сами.
............
Кстати говоря, предыдущий автор выложил чьи-то рассуждения, его личное мнение остаётся тайной,
быть правым, выкладывая чужие мысли, это не мой метод.

Что дальше будем обсуждать? Есть предложение обсудить Европейскую цивилизацию в свете теории пассионарности Гумилёва.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.10.2016, 22:52
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Как вы относитесь к морским путешествиям?Путешествие наверняка будет комфортным, ведь современные лайнеры обеспечены всем, что может потребоваться отдыхающим. Вам будут доступны все блага цивилизации, а чуткий обученный персонал сделает всё, чтобы угодить вам и сделать отдых незабываемым (в конце концов, вы за это платите).
Investaurant вне форума
Старый 19.10.2016, 00:43
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к морским путешествиям?Путешествие наверняка будет комфортным, ведь современные лайнеры обеспечены всем, что может потребоваться отдыхающим. Вам будут доступны все блага цивилизации, а чуткий обученный персонал сделает всё, чтобы угодить вам и сделать отдых незабываемым (в конце концов, вы за это платите).
Я вообще путешествия не люблю, даже бесплатно и с комфортом, я домосед по натуре, ну рыбалка исключение и то езжу на ближайшие озёра. Само ощущение того что мой любимый диван где-то далеко, уже наводит тоску. Ну по работе поездил по России, мне достаточно. Море, снаружи, на меня особого впечатления не производит, ну вода и вода, много воды, а вот подводный мир - это да, как на другую планету попадаешь, потрясно. Абсолютно другие краски, формы, ощущение пространства, я первый раз вообще в шоке был. Если бы жил на берегу тёплого моря, только этим бы и занимался. По телеку как-то смотрел, небольшой островок в тропиках, племя человек 15, работать не надо - пальму пнул, поел, пошёл рыбёшку наколол пожарил. Короче - дети природы, круглый год тепло, одежды не надо, жилья серьёзного не надо, проблем нет никаких. Вот я бы так годик пожил, без телевизора, интернета, телефона и головной боли, достала уже цивилизация, хочется побыть диким.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.10.2016, 01:00
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
племя человек 15, работать не надо - пальму пнул, поел, пошёл рыбёшку наколол пожарил. Короче - дети природы, круглый год тепло, одежды не надо, жилья серьёзного не надо, проблем нет никаких. Вот я бы так годик пожил, без телевизора, интернета, телефона и головной боли, достала уже цивилизация, хочется побыть диким.
Круто.А книги и женщины в племени есть ? )))
Investaurant вне форума
Старый 19.10.2016, 01:09
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Круто.А книги и женщины в племени есть ? )))
Женщины естестно есть, это же не клуб голубых, а книги - сильно сомневаюсь, да и на кой они им, хотя про это там ничего не говорилось.
Мы стараемся жить на уровне нашего социума, если машина хуже, чувствуешь себя не комфортно, надо чтоб на уровне, шмотки соответствующие, вечно чего-то надо, а на этих посмотрел - им ничего не надо, просто живут в гармонии с природой и всё.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.10.2016, 10:58
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: Мужской Клуб

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
просто живут в гармонии с природой и всё.
Иногда завидую им.)
Investaurant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход