Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,581 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый Сегодня, 16:12
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 17,749
Благодарностей: 69

награды Ветеран MMGP.RU 
Роберт Кийосаки: «Биткоин — единственное спасение от приближающегося финансового краха»

Американский инвестор и автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) объяснил, почему биткоин «положит конец» фиатным валютам, в частности, доллару США. В эпизоде подкаста The Rich Dad Channel*писатель обсуждал криптовалюты с основателем Pomp Investments Энтони Помплиано (Anthony Pompliano). Кийосаки заявил, что мир приближается к финансовой катастрофе, а искусственный интеллект (ИИ) ускоряет крах. По словам писателя, однажды люди обнаружат, что двери банков закрыты, поскольку именно банкиры разрушают экономику, ведь в их руках находятся «фальшивые деньги» — государственные валюты.

Цитата:
«Дело не в биткоине, а в том, насколько некомпетентны наши политические лидеры. Я называю их тремя марионетками: президент Джо Байден, председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Джером Пауэлл и министр финансов Джанет Йеллен. Они просто продолжают печатать больше денег и увеличивают госдолг. Я думаю, что мы в конце пути», — заявил Кийосаки.
В отличие от обычных денег, предложение биткоина ограничено 21 млн монет,*а раз есть конечное число, спрос на биткоин растет, напомнил инвестор. По его словам, биткоин соблюдает закон Меткалфа, который гласит: финансовая ценность или влияние сети пропорциональны квадрату числа пользователей системы. Сетевой маркетинг — мощная сила, как, например, McDonald's, а*Биткоин — это тоже сеть, рассудил писатель. К тому же, блокчейн*Биткоина прозрачен и открыт для всего мира.

Цитата:
«Биткоин — номер один, поэтому я его не продаю. Кто номер два? Никто не знает», — добавил Роберт Кийосаки.
Ранее американский предприниматель призвал инвесторов не полагаться на гособлигации*даже во время экономического кризиса. Кийосаки объявил, что облигации — это одна из форм долга, поэтому они не смогут долго поддерживать экономику.

Источник: Bits.media
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роберт Кийосаки: «Биткоин будет стоить $2,3 млн» polym0rph Новости криптовалют 0 11.04.2024 21:39
Роберт Кийосаки: «Покупайте биткоин, так как США – уже банкрот» polym0rph Новости криптовалют 0 07.04.2024 22:00
Роберт Кийосаки ждет биткоин по $150 000 polym0rph Новости криптовалют 1 12.01.2024 10:35
Роберт Кийосаки: «После краха мировой экономики биткоин взлетит до $1 млн» polym0rph Новости криптовалют 1 16.08.2023 03:13
Роберт Кийосаки: «США банкрот и спасение только в биткоине» polym0rph Новости криптовалют 0 25.05.2023 21:00