Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2012, 15:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 7
Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Разберем этапы создания рекламной кампании:
1. Подбор ключевых слов и словосочетаний;
2. Грамотное составление продающих рекламных объявлений под каждое ключевое слово;
3. Оценка месячного бюджета рекламной кампании на основе подобранных ключевых слов;
4. Подбор посадочных страниц (страницы, на которые попадает посетитель при клике на ваше рекламное объявление), а также их оптимизация с целью повышения конверсии;
5. Установка временного и географического таргетинга;
6. Использование шаблонов для однотипных объявлений и создание объявлений в Директе.

Подробнее здесь
loveforex вне форума
Старый 09.11.2012, 21:47
#2
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Статья не очень понятна. Использовано много специальных терминов.
С нее точно не начнешь использование контекста ни для продвижения сайта ни для привлечения клиентов и партнеров.

Мне не понравилась.
maollit вне форума
Старый 05.12.2012, 21:40
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Было бы неплохо разжевать малость, что ли...
Dimoni4e вне форума
Старый 29.01.2018, 20:38
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
На самом деле всю эту информацию проще разжеванной найти в вебинарах.

Если говорить проще:
Есть такая штука как контекстная реклама (Google Adwords и Яндекс Директ).

В ней вы платите только за клики по вашему объявлению, стоимость зависит от нескольких факторов, но основные это конкуренты, популярность запроса и позиция.

Чтобы грамотно запустить лучше обратиться к спецу и не тратить лишние бабки на ошибки. Меньше бюджета в 10к вряд ли будет эффект, так как заинтересованный человек (лид) это 1-10% от посетителей с рекламы.

Стоимость клика средняя по рынку вообще это рублей 35 за клик, зависит от тематики. Чтобы запустить всё норм - нужно прочитать много инфы и главное - читайте руководство Яндекса. Используйте wordstat, keycollector, wordstat assistant. Не забывайте про минус-слова и операторы, максимально заполняйте информация, размечайте ссылку utm-меткой и используйте Яндекс Метрику.
PorkyDew вне форума
Старый 30.01.2018, 13:20
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
На самом деле всю эту информацию проще разжеванной найти в вебинарах.

Если говорить проще:
Есть такая штука как контекстная реклама (Google Adwords и Яндекс Директ).

В ней вы платите только за клики по вашему объявлению, стоимость зависит от нескольких факторов, но основные это конкуренты, популярность запроса и позиция.

Чтобы грамотно запустить лучше обратиться к спецу и не тратить лишние бабки на ошибки. Меньше бюджета в 10к вряд ли будет эффект, так как заинтересованный человек (лид) это 1-10% от посетителей с рекламы.

Стоимость клика средняя по рынку вообще это рублей 35 за клик, зависит от тематики. Чтобы запустить всё норм - нужно прочитать много инфы и главное - читайте руководство Яндекса. Используйте wordstat, keycollector, wordstat assistant. Не забывайте про минус-слова и операторы, максимально заполняйте информация, размечайте ссылку utm-меткой и используйте Яндекс Метрику.
Называть среднюю цену за клик вообще по всем сферам - прямо как вычислять среднюю температуру по больнице

А вообще да, лучше найти хорошего специалиста, а то потери в компании могут быть существенные из-за корявой работы с РК =(

добавлено через 1 минуту
Кстати, если кому интересно у конвертмонстра вполне хорошие курсы по трафик-менеджменту и вообще по интернет маркетингу. Долго, за 2 часа, конечно, не научитесь запускать мега-эффективные кампании, но практично.
Саня Коваленко вне форума
Старый 30.01.2018, 17:58
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Я согласен что лучше обращаться к тем, кто понимает что к чему. Знаю много случаев когда за пару дней сливали кучу денег. Контекстная реклама дело тонкое. Можно подробнее почитать что к чему https://wezom.com.ua/kontekstnaja_reklama
vezun вне форума
Старый 31.01.2018, 13:10
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Цитата:
Сообщение от Саня Коваленко Посмотреть сообщение
Называть среднюю цену за клик вообще по всем сферам - прямо как вычислять среднюю температуру по больнице
Так и есть - поэтому и написал, что зависит от многих факторов, включая тематики. Частотность запроса - ставки конкурентов - позиция - карма аккаунта - история домена даже влияет..
PorkyDew вне форума
Старый 16.02.2018, 16:45
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Re: Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство.

Недавно нашел интересный кейс на эту тему на https://fireseo.ru/blog/kak-gramotna...krasoty-sharm/ вообще толковый блог, много интересных фишек по контекстной рекламе, даже оптыным специалистам будет интересно.
TerryPerl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клики в Директе… awhite Яндекс.Директ 20 22.11.2014 08:03
Как грамотно запускать эффективные рекламные кампании в Я.Директе. Руководство. loveforex Дайджест блогосферы 0 12.10.2012 10:55
Как грамотно делать кросспостинг? CEODelo Поисковая оптимизация 1 03.06.2010 15:10