Ответ: Издательский дом «nxt»
Я человек не то чтобы подозрительный, просто стараюсь логически рассуждать. Объявление о дистанционной работе, тем более такой для меня несложной как набор текстов, показалось привлекательным.
В ответ на мою заявку пришло длиное письмо. Не скрою, первым порывом было с восторгом прислать данные и ждать первого задания.
Но после некоторого размышления некоторые детали показались не соответствующие заявленному.
Вот непонятно мне, отчего процветающая компания не может позволить себе выделенный интернет и вынуждена связываться с многочисленными работниками с помощью обычной почты.
Это же диски, конверты, немалый труд по оформлению. А еще сбои в работе почты - сколько форс-мажора и за все это отвечать перед заказчиками, когда достаточно совершить несколько секундных операций. Большой файл - ну по частям его пошлите, наконец!
Да еще и залог в 210рублей. Это уж, извините, классика жанра, описанная еще О Генри.
И что за странная система оплаты: я выполняю работу, присылаю две страницы, получаю деньги за все и высылаю остальное! А кто мне мешает, например, сделать две страницы, получить оплату и благополучно исчезнуть? Не верится мне что-то в наивных и благожелательных работодателей.
Поэтому: спасибо, нет.
И, кстати, не имею ничего против чтобы забить в избранное пару десятков страниц и несколько раз в сутки нажимать там какие-то кнопки. И получать за это скромную сумму на сберкнижку а не на таинственный электронный кошелек.