Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,835 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2018, 19:07
#1
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Недавно для моего сайта я хотел заказать несколько онлайн калькуляторов. Составил ТЗ, описал все подробно со скриншотами и примерами. Начал искать веб-студию, чтобы сделали все качественно, задизайнили, сверстали, запрограммировали.

Однако от услуг веб-студий пришлось отказаться, и вот почему. Вначале обсуждение работы начиналось неплохо, но как дошло до стоимости исполнения, я мягко говоря, был в шоке. Минимальная стоимость, которую просили за выполнение заказа, составляла... попробуйте угадать? Составляла 5 000 рублей. В среднем цена доходила до 10 000.

А теперь представьте себе, если вам необходимо сделать не 1 калькулятор, а как мне, целых 7 калькуляторов.
Давайте посчитаем: возьмем 10k рублей, или пусть даже опустим цену до 8k - 8000 * 7 = 56000 рублей. Да за эти деньги можно заказать полноценный сайт или интернет-магазин. А если придется что-то дополнительно дорабатывать или изменять, то сколько еще тысяч придется заплатить? Начал искать дальше и наткнулся на студию, в которой стоимость уже начиналась от 15k. Это совсем уже перебор.

В итоге, плюнул и стал искать отдельных фрилансеров. Здесь стоимость уже более приемлемая и начинается от 1000 и до 5000 рублей, не выше. Ничего, более приемлемо, а за 1000 и ниже, это уже по качеству будет в чем-то хромать.
Я настолько обыскался и потратил время, что нужно было сделать калькуляторы быстро, насколько это возможно. Мне было все равно, на чем собирать калькуляторы, а фрилансеры предлагали разные и непонятные мне технические средства и языки программирования.

Однако мне хотелось потом самому редактировать информацию в калькуляторах и чтобы это могли делать мои помощники по сайту. Тогда один фрилансер предложил мне два варианта. Первый - разработать отдельную админку под управление калькуляторами, где можно все самостоятельно изменять. Но тогда цена будет немного повыше и времени это займет 2 недели. Второй - он сделает мне калькуляторы на каком-то конструкторе и я смогу онлайн их редактировать. В общем, согласился я и создал мне фрилансер где-то за неделю калькуляторы на конструкторе Ucalc. Неважно, что на конструкторе, главное что удобно редактировать.
Так почему же такие высокие цены на калькуляторы? С чем это сейчас связано?
georgpetr вне форума
Старый 26.12.2018, 00:01
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
все хотят заработать, вот и загинают цены.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2018, 02:22
#3
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Ну студия всегда дороже, там потому что над проектом работает несколько человек и соответственно больше человеко часов.
Очень много заготовок калькуляторов, если есть не большие знания то можно самому под себя подогнать.
AlexDI вне форума
Старый 29.12.2018, 16:37
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
"почему же такие высокие цены на калькуляторы?
С чем это сейчас связано?"

связано только с финансами автора темы

ведь для других платёжеспособных заказчиков
цены вполне адекватные

и ещё связано с ключевыми словами:
ведущий и ведомый и актив и пассив

но расшифровывать незачем
сфинкс вне форума
Старый 03.01.2019, 03:15
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Наверно от сложности подсчёта зависит и от графики.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.01.2019, 22:35
#6
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
5000-10000 норм. за калькулятор, попробуйте сами сделать. Если недостаток денег, ищите другое решение, например обратной связи))
Artem-Ivanoff вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (24.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход