Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,866 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2023, 15:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,492
Благодарностей: 321
Ну, ничему не учит рынок других!

Взгляните на скриншот.



Как видно, в прошлую неделю я упустил кучу прибыли, испугавшись, что цена пойдёт против меня и рано вышел. Затем пошло крутое движение в мою сторону, но я его упустил. Ну, думаю, больше такого не будет. Буду жёстко давать прибыли течь, не упущу своего.

И что вы думаете?

Началась следующая неделя и на ней я сделал точно такую же ошибку: верная точка входа, цена пошла в мою сторону, в сторону стопа не пошла, после чего я фиксирую децл прибыли и цена опять усвистывает в мою сторону на много пипсов, но уже без меня! Опять та же самая ошибка!

Ну почему рынок ничему не учит? Почему мы обречены совершать одни и те же ошибки?
Satan Claws вне форума
Старый 06.04.2023, 10:55
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Ну, ничему не учит рынок других!

По второму скрину скорее тут психология сыграла, когда находишься в просадке, думаешь как бы из неё выйти хотя бы в ноль, а не слить депозит. Поэтому многие и закрывают минимальный плюс или хотя бы выходят в ноль.
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (06.04.2023)
Старый 04.07.2023, 07:36
#3
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Кемеровская область
Регистрация: 24.06.2023
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Ну, ничему не учит рынок других!

Дело в том , что находясь в рынке наше сознание меняется . Это я сужу по себе . До входа в рынок мы все знаем , все понимаем , и уверены , что предыдущих ошибок больше не совершим . Но вот мы открыли сделку ...и началось , и понеслась ! )) . Лот побольше , стоп не ставим , мы же уверены рынок пойдет в нашу сторону ! И рынок нам тут же показывает насколько он коварен . Он сначала идет в нашу сторону , потом в противоположную . Мы начинаем паниковать , и закрываем сделку . А коварный рынок разворачивается , и идет в нашу сторону , но уже без нас .
Sk0rpion вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (06.07.2023)
Старый 13.07.2023, 11:40
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Ну, ничему не учит рынок других!

Цитата:
Сообщение от Sk0rpion Посмотреть сообщение
Дело в том , что находясь в рынке наше сознание меняется . Это я сужу по себе . До входа в рынок мы все знаем , все понимаем , и уверены , что предыдущих ошибок больше не совершим . Но вот мы открыли сделку ...и началось , и понеслась ! )) . Лот побольше , стоп не ставим , мы же уверены рынок пойдет в нашу сторону ! И рынок нам тут же показывает насколько он коварен . Он сначала идет в нашу сторону , потом в противоположную . Мы начинаем паниковать , и закрываем сделку . А коварный рынок разворачивается , и идет в нашу сторону , но уже без нас .
Просто при любом тренде всегда будут коррекции и эти коррекции часто и принимаются за разворот, поэтому закрывается минимальный плюс без возможности прибыли расти.
__________________
ГераЯ вне форума
Метки
прогнозы, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему нас учит денежная история (инфографика) The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 6 21.08.2016 22:21
Стартап VULT учит инвестировать в драгоценные камни Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 1 05.08.2016 05:21
Он заработал 12.000.000 за пол года , теперь учит этому всех ! poks357 Свой интернет бизнес: общий форум 6 19.09.2015 12:56
Чему учит дедушка Ленин товарищей копирайтеров? kaplunoff Копирайтинг 0 22.04.2010 12:51
Форекс учит людей работать с потоками информации kirilll007 Курилка 8 31.12.2007 20:10