Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,483 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 04.03.2017, 11:29
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Есть ли у вас портфолио?

У любого фрилансера, который имеет аккаунт на бирже или собственный сайт, должно быть хорошее портфолио, составленное из выполненных ранее работ. Это поможет работодателю оценить уровень вашей компетенции и понять, подходите ли вы для его проекта.

Признаюсь честно, раньше я не уделяла особого внимания этому нюансу. Долгое время на бирже фриланса у меня был практически пустой аккаунт. Позже я заметила, что у всех, кто отвечает на мои проекты (когда я выступаю в роли работодателя) к ответу прикреплены выполненные работы. Мне понравилась эта фишка и я решила сделать себе портфолио. Тем более, что работ на то время уже было выполнено предостаточно, похвастаться было чем.

Результат от этого однозначно был. Однажды мне поступил заказ на услугу по создании сайта. Заказчик увидел в моем портфолио сайт (на бесплатном шаблоне), который я создала для одного человека, и попросил сделать ему точно такой же. При этом стоимость заказа была в несколько раз выше, чем тогда, когда я первый раз делала этот сайт.

А есть ли у вас портфолио? Уделяете ли вы ему внимание или считаете совершенно бесполезной вещью?
duckwithtruck вне форума
Старый 05.03.2017, 22:31
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: Есть ли у вас портфолио?

Если серьезно заниматься делом, т.е для каждого фрилансера да и не только в этой сфере нужно Портфолио.
invest-ex вне форума
Старый 07.03.2017, 21:28
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,216
Благодарностей: 261

награды Ветеран MMGP.RU 
Есть ли у вас портфолио?

Портфолио - вещь полезная, но у меня его нет. Что показать заказчикам - есть, но времени на то, чтобы выбрать лучшее и скомпоновать в какую-то единую базу, я не смогла найти в течение многих лет. Сложно сказать, почему так получается. Думаю, что просто некогда. И без портфолио находятся те, кому что-то нужно и кто откуда-то знает, как я работаю.
Жасмин вне форума
Старый 07.03.2017, 21:28
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,216
Благодарностей: 261

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Есть ли у вас портфолио?

Портфолио - вещь полезная, но у меня его нет. Что показать заказчикам - есть, но времени на то, чтобы выбрать лучшее и скомпоновать в какую-то единую базу, я не смогла найти в течение многих лет. Сложно сказать, почему так получается. Думаю, что просто некогда. И без портфолио находятся те, кому что-то нужно и кто откуда-то знает, как я работаю.
Жасмин вне форума
Старый 09.04.2017, 19:31
#5
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Есть ли у вас портфолио?

То же самое. Работы есть, но отбирать и оформлять как то неохота
Borisimusan вне форума
Старый 11.04.2017, 16:23
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Есть ли у вас портфолио?

А вот если личного сайта нет, то где тогда лучше всего свое портфолио создавать? Только в профиле какой-то текстовой бирже или существуют другие варианты?
Паттердий вне форума
Старый 12.04.2017, 13:19
#7
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Есть ли у вас портфолио?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Только в профиле какой-то текстовой бирже или существуют другие варианты?
Если вы работаете на какой-либо бирже, то вполне логично там и держать портфолио. Только если вы работаете с заказчиком помимо бирж, то выводить его на текстовую биржу, наверное, не самая лучшая идея. Как вариант - биржа фриланса. Например Freelance.ru.
Вообще, заказчика редко интересует все ваше портфолио, особенно, если там несколько десятков статей. Чаще всего, ему нужно пару-тройку примеров на интересующую его тему.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (12.04.2017)
Старый 14.04.2017, 11:16
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Есть ли у вас портфолио?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если вы работаете на какой-либо бирже, то вполне логично там и держать портфолио. Только если вы работаете с заказчиком помимо бирж, то выводить его на текстовую биржу, наверное, не самая лучшая идея. Как вариант - биржа фриланса. Например Freelance.ru.
Вообще, заказчика редко интересует все ваше портфолио, особенно, если там несколько десятков статей. Чаще всего, ему нужно пару-тройку примеров на интересующую его тему.
__________________
Ну тогда на худой вариант можно в соц.сети страницу себе оформить и на ее стене свои работы размещать с ссылками на те ресурсы, где образцы работ размещены. Тогда не придется давать ссылку новому заказчику на свой профиль на сайте биржи.
Паттердий вне форума
Старый 14.04.2017, 11:29
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Есть ли у вас портфолио?

надо будет весной обновить портфолио

приукрасив работы совместив с новыми наработками

а вот чего нету: референц листа

как списка всех работ а ведь есть чем удивить
сфинкс вне форума
Старый 14.04.2017, 15:26
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Есть ли у вас портфолио?

Да портфолио есть, за много лет работы я считаю что это одна из главных основ работы в сети.
Кому интересно freelance.ru/parcanec/
smmpro8 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (14.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход