Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,864 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2015, 18:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Особенности МЛМ, в котором хочется работать

Всем доброго времени суток!
Если Вас не затруднит ответить на мой вопрос, буду крайне признателен!
Каким должен быть МЛМ-проект, и какие фишки в нем должны быть, чтобы Вам захотелось работать с ним?
Это не праздный интерес, сейчас объясню почему я задаю вопрос и для чего мне нужны ваши мнения и советы! Я давно участвую в самых различных МЛМ-проектах, с каких-то заработал, в каких-то оставил. Но честно! Верите или нет, хочется давно такой проект, который не был бы мошенническим и действительно долгое время помогал людям, а не банкротил их. И решил сам создать такой проект, но чтобы он не был склонен к обрушению, по основе хайпов, привязал к нему товар. Есть конечно свои идеи и фишки, но всегда есть вероятность, что какие-нибудь не учёл. Я стараюсь напичкать проект, всеми возможными и наиболее удачными, на мой взгляд, фишками. Но всегда, каким бы опытным и умным я себя не считал, всегда есть люди опытнее меня!
P.S. Повторюсь, буду очень признателен, если Вы не пройдете мимо и дадите свой совет!
D-13 вне форума
Старый 17.10.2015, 01:01
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от D-13 Посмотреть сообщение
Каким должен быть МЛМ-проект, и какие фишки в нем должны быть, чтобы Вам захотелось работать с ним?
Что ж, покуда никто не соизволил озвучить, напишу несколько своих критериев :

1. Прикрутить товар к проекту - верное решение. Отсюда сразу вытекает, что продукт должен быть востребованным, обладать ценностью, решать какие-то проблемы его потенциальных потребителей. Для стабильности в МЛМ-компаниях, как правило, вводят ежемесячную закупку товара в объемах, не сильно бьющих по карманам рядовых партнеров.
2. Считаю немаловажным личное знакомство с основателями проекта, их опытом, успехами в предыдущих проектах. Общения в рамках форума явно недостаточно.
3. План вознаграждения, дающий возможность зарабатывать не только ТОП-лидерам (здесь их называют рефоводами, но это - совсем разные люди), но также (а лучше - прежде) и новичкам, как на старте (фаст бонусы и прочее), так и на протяжении всей карьеры в проекте.
4. Эффективная и простая в дуплицировании система обучения.
5. Система признания : промоушены, подарки, совместный отдых и путешествия с командой.

Это - вкратце, мое скромное мнение
Anastas вне форума
Старый 17.10.2015, 09:02
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Re: Вопрос к МЛМщикам

автор, вы скорей хайпер, чем млмщик, имхо но по вашему реквиему именно так и скажешь
__________________
Рецензирование проектов АТЛАНТ РАСПРАВЛЯЕТ ПЛЕЧИ | Обзоры и Анализ | AURORA START
BIGTREEPROD | Консультации | OMG !!! SKYPE - murad_aka_ali
Murad Ali вне форума
Старый 14.11.2015, 15:12
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Вопрос к МЛМщикам

Благодарю за подробный ответ!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
автор, вы скорей хайпер, чем млмщик, имхо но по вашему реквиему именно так и скажешь
Я в хайпах участвовал, но не создавал. И создавать не хочется очередной хайп.

Последний раз редактировалось D-13; 14.11.2015 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
D-13 вне форума
Старый 14.11.2015, 15:35
#5
Любитель
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Украина (г. Харьков)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от D-13 Посмотреть сообщение
Я в хайпах участвовал, но не создавал. И создавать не хочется очередной хайп.
Серьезное решение создать МЛМ проект, но Вы уверены что сможете справится с конкуренцией? Я не говорю за крупные МЛМ компании, а за мелкие/начинающие.
__________________
AirCraft Money - 100% от рефкомиссии (+ бонус 5р сразу на счет)
ShveDz вне форума
Старый 14.11.2015, 19:22
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Вопрос к МЛМщикам

Главное, чтобы проект приносил деньги. Ты сам его не будешь раскручивать, заинтересуй хорошей идеей, если ты сам в это веришь, то и поверят остальные. Если идея авно, ну ты понял.
kairos11 вне форума
Старый 18.11.2015, 10:47
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Вопрос к МЛМщикам

Определю, что для меня является привлекательным в сетевом млм:
1. Идея или нужный продукт, который будет востребованным
2. Компания с уже заслуженной репутацией, стабильной работой и навыками продаж
3. Система поощрений, акции, скидки, подарки
4. Общение с организаторами Компании, семинары.
5. Оплата должна быть в разных вариантах: в национальной валюте, в долларах, евро. Возможность оплаты продукта картой, наличкой.

Перечислила самые важные составляющие.
И еще, считаю, что у каждой уважающей себя Компании должно быть свое "лицо", логотип, имя, свои какие-то преимущества. Чтобы по одному только названию ее уже узнавали.
MaryJane вне форума
Старый 18.11.2015, 15:06
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Вопрос к МЛМщикам

Мне кажется, нормальный человек, который занимается Сетевым маркетингом, обязан выбирать тот проект, который приносит ИЗМЕРИМУЮ выгоду для своих клиентов. Это самое главное.

При выборе МЛМ-проекта руководствуюсь:

1. Сколько компания на рынке.
2. На каком - отечественном или европейском.
3. Система бонусов при выполнении определенного объема работ.
4. Развитая система дистрибьюторов.
5. Наличие качественной системы обучения.
6. Универсальная карьерная лестница, зависящая ТОЛЬКО от моих результатов.
mralex13 вне форума
Старый 23.11.2015, 10:00
#9
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Челябинская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от D-13 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Если Вас не затруднит ответить на мой вопрос, буду крайне признателен!
Каким должен быть МЛМ-проект, и какие фишки в нем должны быть, чтобы Вам захотелось работать с ним?
Это не праздный интерес, сейчас объясню почему я задаю вопрос и для чего мне нужны ваши мнения и советы! Я давно участвую в самых различных МЛМ-проектах, с каких-то заработал, в каких-то оставил. Но честно! Верите или нет, хочется давно такой проект, который не был бы мошенническим и действительно долгое время помогал людям, а не банкротил их. И решил сам создать такой проект, но чтобы он не был склонен к обрушению, по основе хайпов, привязал к нему товар. Есть конечно свои идеи и фишки, но всегда есть вероятность, что какие-нибудь не учёл. Я стараюсь напичкать проект, всеми возможными и наиболее удачными, на мой взгляд, фишками. Но всегда, каким бы опытным и умным я себя не считал, всегда есть люди опытнее меня!
P.S. Повторюсь, буду очень признателен, если Вы не пройдете мимо и дадите свой совет!
Зачем изобретать велосипед? его уже изобрели. В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал, а в 1818 запатентовал первый двухколёсный самокат, который он назвал «машиной для бега» (Laufmaschine). Самокат Дреза был двухколёсным, снабжён рулём и выглядел в целом, как велосипед без педалей; рама была деревянной.

Есть много удачных компаний, надо научиться правильно выбирать компанию, не надо вкладывать деньги в пустоту.
Выполнять главные правила работы:
1. Пользоваться самому продукцией
2. Посещать мероприятия которые проводит компания
3. Рассказывать друзьям и знакомым о продукции и компании

Если вы выполняете эти правила, то будете зарабатывать сотни тыс. рублей в месяц. Удачи...
Виктор Будаков вне форума
Старый 26.11.2015, 18:18
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от Виктор Будаков Посмотреть сообщение
Есть много удачных компаний, надо научиться правильно выбирать компанию, не надо вкладывать деньги в пустоту.
Выполнять главные правила работы:
1. Пользоваться самому продукцией
2. Посещать мероприятия которые проводит компания
3. Рассказывать друзьям и знакомым о продукции и компании
Золотые слова....

Автору первого поста, скажу, что мысль - "прикрутить к проекту какой-нибудь продукт" уже не вселяет уверенности и перспективы, если вдуматься и проанализировать ваши мотивы создания млм проекта ... типа надо же блин прикрутить, чтобы выглядело и блин как-то заработало.... это изначально не правильные и проигрышные мотивы и цели.....

Ведь не секрет, что весь абсолютно рынок млм компаний, классифицируется на пять основных типов:
1. Это компании Продажники - всё построено на личных продажах продукта и подключение консультантов, которые тоже продают.
2. Это компании Конторы - проекты местного разлива (не претендующие на большой захват рынка, и уж тем более на международные рынки) ассортимент не большой и чаще не особо нужный в повседневной жизни. За исключением одного или двух топовых продуктов.
3. Компании скрытые пирамиды - откровенный пирамидос прикрытый одним или двумя продуктами и "супер невероятно прибыльным" маркетинг планом.... жизнь таких проектов не может быть долгой в принципе.
4. Компании "Бумовые" - это компании с агрессивным и очень привлекательным маркетинг планом. Однако также нещадно ограниченный ассортимент, но хоть и действительно хороший и даже уникальный продукт. Но быстро происходит перетоварка потребителей и обороты резко сдуваются. Такие компании быстро поднимаются и также стремительно снижают свои показатели.
5. Сетевые Лидеры и покупатели - компании, как правило с огромным ассортиментом, и своими производственными мощностями, физическими представительствами помимо виртуальных. С международным размахом и продуманным маркетинг планом, где зарабатывает не верхушка, только тот у кого шире и глубже первая линия, в таких компаниях совершенно нет никаких обязательных закупов и условий.... всё построено на идее личного потребления. И чем больше сеть таких постоянных потребителей, тем стабильней и прибыльней бизнес.

Ваша идея подходит под 3-ий тип проектов. Их пруд пруди....
Евгешка вне форума
Старый 26.11.2015, 18:21
#11
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от D-13 Посмотреть сообщение
P.S. Повторюсь, буду очень признателен, если Вы не пройдете мимо и дадите свой совет!
На одном желании, хороший сетевой маркетинг (товарный) не строится - просто забудьте

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Автору первого поста, скажу, что мысль - "прикрутить к проекту какой-нибудь продукт" уже не вселяет уверенности и перспективы, если вдуматься и проанализировать ваши мотивы создания млм проекта ... типа надо же блин прикрутить, чтобы выглядело и блин как-то заработало.... это изначально не правильные и проигрышные мотивы и цели.....
Согласен, товарный маркетинг - в первую очередь - это товар, товар нужный, востребованый покупателем, методы его продвижения - это уже второй вопрос - который без первого не имеет смысла
Со своими мотивами у ТС - есть шанс организовать очередной хайп .. с каким-то подобием товара - но не более ..

Последний раз редактировалось xdendi; 26.11.2015 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 28.11.2015, 10:06
#12
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от Виктор Будаков Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед?
Выполнять главные правила работы:
1. Пользоваться самому продукцией
2. Посещать мероприятия которые проводит компания
3. Рассказывать друзьям и знакомым о продукции и компании

Если вы выполняете эти правила, то будете зарабатывать сотни тыс. рублей в месяц. Удачи...
Смысл посещать мероприятия компании?
В основном как замечал там всегда одно и то же и не несут ни какой ценности как для новичка так и для тех кто не первый год.
Много креативных фишек для рекламы .
Вот по вопррсу тс могу сказать первое на что люди идут это возможность
Второе полезность продукции и ее уникальности.
Системные обучения и их полезность
__________________
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 01.12.2015, 07:28
#13
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Челябинская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Смысл посещать мероприятия компании?
В основном как замечал там всегда одно и то же и не несут ни какой ценности как для новичка так и для тех кто не первый год.
Много креативных фишек для рекламы .
Вот по вопррсу тс могу сказать первое на что люди идут это возможность
Второе полезность продукции и ее уникальности.
Системные обучения и их полезность
На мероприятиях смысл один и тот же, но каждый спикер приподносит по разному, каждый пытается вставить свою уникальную фишку.
А также на таких мероприятиях повышается мотивация, прям растет. Выходишь на улицу и прям хочется всем рассказать о компании и продукции.
Виктор Будаков вне форума
Старый 16.12.2015, 22:43
#14
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от Виктор Будаков Посмотреть сообщение
На мероприятиях смысл один и тот же, но каждый спикер приподносит по разному, каждый пытается вставить свою уникальную фишку.
А также на таких мероприятиях повышается мотивация, прям растет. Выходишь на улицу и прям хочется всем рассказать о компании и продукции.
Тогда тебе лучше в церковь ходить там тоже много чего говорят
Вот скажи мне смысл ходить если там презентация для новичков что проще один раз записать в дальнейшем же прорабатывать методы продвижения компании и коллективно обговаривать методы.
__________________
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 17.12.2015, 07:31
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Особенности МЛМ, в котором хочется работать

абсолютное большинство МЛМ компаний продвигает неликвидный и/или не пользующийся спросом/не нужный товар, потому как обычными методами ритейла не удается пропихнуть на рынок свое гуано.
Как следствие-любая МЛМ компания по умолчанию мошенническая, использующая методы зомбации наивных соискателей легких денег. Разумеется правило 1-9-90 в этом случае работает всегда безотказно .
К чему это я ? А, да-ТС истино говорю тебе-не нужна очередная гoвно МЛМ контора, их и так тьма тьмущая. Лучше замути пирамидку какую среднепроцентную, чтоб пожила подольше
Cerebras вне форума
Старый 17.12.2015, 12:53
#16
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Re: Особенности МЛМ, в котором хочется работать

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
А, да-ТС истино говорю тебе-не нужна очередная гoвно МЛМ контора, их и так тьма тьмущая. Лучше замути пирамидку какую среднепроцентную, чтоб пожила подольше
Сейчас стало модно приписывать к пирамидам валюту крипто ))))
__________________
Биткоин кошелек по справедливому курсу. Ссылка
Алена Соколова вне форума
Старый 24.12.2015, 07:19
#17
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Челябинская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Re: Вопрос к МЛМщикам

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Тогда тебе лучше в церковь ходить там тоже много чего говорят
Вот скажи мне смысл ходить если там презентация для новичков что проще один раз записать в дальнейшем же прорабатывать методы продвижения компании и коллективно обговаривать методы.
можно новичку показать твою заинтересованность, можно для количества ходить, для мотивации и мн. др. перестаешь посещать, мотивация очень сильно снижается. Работать ваще не хочется. Вот поэтому, нужно посещать, а лучше участвовать в таких мероприятиях, особенно в крупных.
А так же соглашусь, коллективно обговаривать методы продвижения компании
Виктор Будаков вне форума
Старый 24.12.2015, 16:41
#18
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Особенности МЛМ, в котором хочется работать

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
к пирамидам валюту крипто
Сейчас много где ее суют. В хайпах тоже используют. При чем не важно где кошель размещается.
An27 вне форума
Старый 30.12.2015, 16:04
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Особенности МЛМ, в котором хочется работать

Согласен с Anastasom. Для меня еще очень важна команда.То есть спонсорская линия.Какие проводятся мероприятия по обучению не только как продавать, но как рекрутировать через интернет и такие современные вещи.
oleg-yurtsev вне форума
Старый 29.01.2016, 12:21
#20
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 105
Благодарностей: 0
Re: Особенности МЛМ, в котором хочется работать

Цитата:
Сообщение от D-13 Посмотреть сообщение
Каким должен быть МЛМ-проект, и какие фишки в нем должны быть, чтобы Вам захотелось работать с ним
Наверно в МЛМ должно быть то что нет аналога и тогда я думаю в этом проекте можно работать
alexvssv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотое кольцо России - хочется сделать тур Angelika78 Путешествия 2 01.12.2015 02:42
Хочется узнать мнение студентов sany0612 Самое разное 4 14.01.2010 23:14