Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,610 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 21:29
#1
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Воу воу воу прошу не бить меня из-за моего плохо знания законов , но всегда было интересно вот что. Смотрите, есть у нас в России такая замечательная статья 146 УК РФ которая регламентирует авторские права. Допустим там бла бла бла физ лица , бла бла бла юр лица, интересно следующее. Куча , просто МОРЕ , большое кол-во сайтов продажи одежды, суда можно впихнуть и простые принт бары типа всемайки ру и другие сайты. Они продают просто навалом атрибутики с принтами каких либо фильмов,сериалов (игра престолов, сериалы тнт), игр (дота, кс), фото знаменитостей.. Неужели никто ни разу на них не подавал в суд по 146? Я понимаю ,что особо всем насрать на них но все же , что закон то нам говорит ? И как например юридически будет отвечать лицо которое например сотрудничало с ними по партенрской программе ? (эти принт бары предлагают открывать свои сайты и продавать их продукцию). Кто будет ответственен? Изготовитель?
Короче просто интересно , отпишите кто шарит ( в теме)
zenden вне форума
Старый 24.12.2016, 14:12
#2
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Автор темы Авторские права ( интересно)

жопки не отвечаете
zenden вне форума
Старый 28.01.2017, 04:12
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Авторские права ( интересно)

При чём здесь УК? В четвёртой части ГК РФ есть глава 70, в которой всё детально расписано. В частности, согласно пп.1 п.2 ст.1259 к объектам авторских прав относятся производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения. Думаю, что печать на футболках можно назвать переработкой. Таким образом, авторское право принадлежит "печатнику".
Animal79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход