Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2017, 21:09
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
С чего вы начинали работу копирайтером?

Каждый копирайтер с чего-то начинал. Кто-то делал простые рерайты, кто-то писал отзывы на "Яндекс.Маркете", кто-то наполнял форумы и сайты комментариями.

Помню, как несколько лет назад мне поручили сделать рерайт одной статьи в нескольких вариантах. Это был мой первый опыт. Оплата на тот момент была смешная, но так я поняла, что у меня действительно получается и я могу дальше развиваться в этом направлении.

А с чего начинали вы? Помните ли вы свой первый опыт написания текстов за деньги?
duckwithtruck вне форума
Старый 05.03.2017, 21:54
#2
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: С чего вы начинали работу копирайтером?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
кто-то писал отзывы на "Яндекс.Маркете", кто-то наполнял форумы и сайты комментариями.
Это про меня Хотя в прошлом и приходилось писать статьи и наполнять сайты, но это делалось для компаний в которых я работал. Все это смотрелось, обсуждалось при личных беседах и т.д. Ну а коммерческие предложения писал просто как часть работы продажника. Для посторонних заказчиков, поначалу, как-то боязно было писать, но потом освоился. "Тут-то мне карта и пошла"
SouthOrca вне форума
Старый 05.03.2017, 21:54
#3
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
кто-то писал отзывы на "Яндекс.Маркете", кто-то наполнял форумы и сайты комментариями.
Это про меня Хотя в прошлом и приходилось писать статьи и наполнять сайты, но это делалось для компаний в которых я работал. Все это смотрелось, обсуждалось при личных беседах и т.д. Ну а коммерческие предложения писал просто как часть работы продажника. Для посторонних заказчиков, поначалу, как-то боязно было писать, но потом освоился. "Тут-то мне карта и пошла"
SouthOrca вне форума
Старый 10.04.2017, 00:13
#4
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Как и везде. Кто то подходит для работы а кто то нет)
Borisimusan вне форума
Старый 13.04.2017, 02:20
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
С постинга. Потом как-то незаметно перешел на статьи.
житель сети вне форума
Старый 13.04.2017, 14:31
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Регистрировался на бирже фрилансеров, потом на адвего, сделал несколько копеечных заданий и так потихоньку все началось
suni вне форума
Старый 13.04.2017, 19:34
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Нравится писать тексты, знакомая держит свой интернет-магазин, предложила мне напистаь описание товара, так все и началось
Тоня29 вне форума
Старый 21.04.2017, 16:34
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Lina80 Посмотреть сообщение
Зарегистрировалась на Адвего Написала несколько комментариев, потом рерайт новостей и так пошло дальше.
Тоже начинал с этой площадки свою работу в сети. Стартонул с платных постов для форумов. Один заказчик добавил меня в БС и предложил полностью переходить на его форум посты писать. Там я узнал о новых биржах копирайтинга. Прошел регистрацию на Етекст и написал первый рерайт об успехе какого-то программиста. Имени уже не помню. Тогда мне заплатили 30 рублей за 1000 символов)) + положительный отзыв.
Паттердий вне форума
Старый 26.04.2017, 10:45
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
начинала с eTXT. Первый заказ был по 5 руб. за кило. Три текста по строительству про бетонные кольца. Проводилась почти 5 часов и чуть не бросила это "стремное дело".
lolo69 вне форума
Старый 11.03.2018, 18:56
#10
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 220
Благодарностей: 6
Re: С чего вы начинали работу копирайтером?

Я с етхт начинал, поработал и даже рубля не заработал. Там все сложно, потом посмотрел ролики в ютуб, посоветовали текстсэйл, там все проще, рублей 200 наклацал и потом забросил все это дело, много не заработаешь, рейтинг нужен хороший.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lolo69 Посмотреть сообщение
начинала с eTXT. Первый заказ был по 5 руб. за кило. Три текста по строительству про бетонные кольца. Проводилась почти 5 часов и чуть не бросила это "стремное дело".
а я тоже так само, писал, писал, сказали сделать типа рерайт, ну я сделал, потом проверил, а там уникальность низкая и решил закинуть этот копирайтинг, не благодарное это дело, скажем так
Qpter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход