MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,596 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2017, 18:31
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
По отрывочным постам других более компетентных людей в теме ... рисуется такая картина в масле...

В результате криптовойн выжило 1 направление биткоина из более, чем 100 разновидностей...остальные или погибли в войнах или влачат жалкое прозябание в виде коллекционных "монет" ...
Все сидят в битке-победителе и никто его не продает...точнее продают, но за страшно большие деньги....да и то продажи осуществляются не от хорошей жизни..
В основном, в мире тусуются сатоши....сатоши туда..сатоши сюда..сатоши оттуда...(возможно, что и не тусуются - слишком дорого, чтобы тусоваться)
Ко времени добычи последнего биткоина на земле остался один единственный супер пупер майнер (китайского разлива)...он же по совместительству контролирует все транзакции....

Т.е. наступит самое время отжать у битковладельцев с майнером все, что нажито непосильным трудом, чтобы сделать по поручению В.В. Путина из биткоина простой советский крипторубль...с уценкой в 13%...
wist вне форума
Старый 25.10.2017, 15:55
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
В общем...Finita la comedia
p.s.
Понятно, что 2140г. мало кого волнует..но в 2036г по слухам намоют 99%....к тому времени всем уже все... будет слишком ясно...
wist вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.10.2017)
Старый 28.10.2017, 06:52
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 6
Большего бреда я еще в жизни не слышал. Уже и путина приплели к биткойну
groovik вне форума
Старый 28.10.2017, 16:37
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от groovik Посмотреть сообщение
Большего бреда я еще в жизни не слышал. Уже и путина приплели к биткойну
За бред....Гранд Мерси... давно не хвалили...
Не мы Их приплели, а Они сами пристали (см. новостные ленты)
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 08:39
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
wist, Ни одно Государство не позволит ходить каким-то средствам, особенно с помощью которых можно совершать взаиморасчёты, свободно.
И есть два варианта или запретить или разрешить и обложить налогом.
Второй вариант ВСЕМ наиболее выгоден, особенно Государствам, та как позволяет получать дополнительную прибыль абсолютно не напарягаясь.
Для этого даже тему специально завёл:
"Биткоин-платить или не платить?"
https://mmgp.ru/showthread.php?t=552753
И позиция на это предельно ясна уже давно :
"В России пакет документов должен быть готов к лету следующего года, а пока у нас есть шанс понаблюдать что будет с налогообложением в тех же самых США.
"Как заявил работник прокуратуры Тайлер Роббинс (Tyler Robbins) считает, что это не так:
"Любое мнение о том, что биткойн не подлежит налогообложению - это полнейшая чепуха. Вопрос может быть только в том, как правильно рассчитать налоги". Роббинс предлагает применять в Штатах ту же практику, что и в некоторых странах Европы - при поступлении на банковский счет гражданина достаточно крупной суммы, например 50 000 $, заставлять его обосновывать происхождение денег. Однако, по мнению Роббинса "Большинство держателей биткойнов - 20-летние юнцы, которые не хотят платить вообще"."
А если Вы по поводу одного из планов одного из законопроектов "сажать майнеров", так во первых это пока законопроект, а во вторых, я думаю просто хотят подвести к тому что или ты добываешь крипту и платишь налоги или Ты не добываешь крипту вообще.
Ведь многие Буратино сами кричат что: "Биткоин это то же золото" ну а значит Статья 191 УК РФ
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 10:17
#6
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Однако, по мнению Роббинса "Большинство держателей биткойнов - 20-летние юнцы
Мне кажется мистер Роббинс несколько заблуждается.
WOH вне форума
Старый 11.12.2017, 11:16
#7
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ни одно Государство не позволит ходить каким-то средствам, особенно с помощью которых можно совершать взаиморасчёты, свободно.
Государство может остаться не при делах, особенно в России, где эйные граждане мало считаются с государством....вследствие своего многовекового опыта взаимодействия с оным...

Ситуация разворачивается пока, как у Белоснежки и гномов на груде золота...."Ты,Белоснежка, будешь владеть всем золотом мира, но золото не будет владеть тобой" ...
wist вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 11:58
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Мне кажется мистер Роббинс несколько заблуждается.
Насчёт юнцов может и заблуждается а вот

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
которые не хотят платить вообще
Это думаю в самую точку!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Государство может остаться не при делах, особенно в России, где эйные граждане мало считаются с государством....вследствие своего многовекового опыта взаимодействия с оным...
Это может быть и так, но у нас уже есть ряд законопроектов,которые уже разработаны и ждут принятия и подписания особенно ужесточающих наказание за неуплату налогов, и в ближайшие лет, 5 думаю, заметим видимые изменения, и будет принцип как в Штатах, не хочешь платить-не плати, но если мы найдём, заберём ВСЁ ещё и штраф приплюсуем, а если много скрыл и срок нарисуем.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 14:30
#9
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
..... у нас уже есть ряд законопроектов,которые уже разработаны и ждут принятия и подписания особенно ужесточающих наказание за неуплату налогов, и в ближайшие лет, 5 думаю, заметим видимые изменения, и будет принцип как в Штатах, не хочешь платить-не плати, но если мы найдём, заберём ВСЁ ещё и штраф приплюсуем, а если много скрыл и срок нарисуем....
Верю, что так и будет на бумаге....
но в России еще, к счастью, строгость законов нивелируется наплевательским отношением большинства населения к их исполнению....едва ли в ближайшие 5 лет отношение населения к творчеству "законодателей" изменится...
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 15:29
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Верю, что так и будет на бумаге....
но в России еще, к счастью, строгость законов нивелируется наплевательским отношением большинства населения к их исполнению....едва ли в ближайшие 5 лет отношение населения к творчеству "законодателей" изменится...
"Наплевательство" в массах отчасти хорошо лечится жёсткими мерами, и примерами этих жёстких мер.
Достаточно будет одного раза вычислить примерную сумму налога с не заявленного дохода умножить данную сумму в пять или десять раз и в следующий раз будет проще заплатить налог.
Вышел тут у меня товарищ покурить у подъезда, заплатил 1 500 руб, и накурился. И самое интересное, даже курить меньше начал, хотя раньше дымил как паровоз.
Потому что сработала "жаба" покурил на стоимость блока сигарет.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 18:59
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вышел тут у меня товарищ покурить у подъезда, заплатил 1 500 руб, и накурился. И самое интересное, даже курить меньше начал
Повезло мужику тепереча помрет не от рака легких, а от цироза печени....Аркадий Стругацкий умер от него....интеллигентная смерть...
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 19:36
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Повезло мужику тепереча помрет не от рака легких, а от цироза печени....Аркадий Стругацкий умер от него....интеллигентная смерть...
Да нет, курить-то он не бросит, но слегка призадумался, а когда ему ещё сынишка резонно заметил:"Папа ты знаешь что и в туалете и на лестничной клетке курить нельзя, потому что ты отравляешь окружающих и показываешь мне дурной пример" вот тут он по моему ещё больше задумался
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 21:31
#13
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
вот тут он по моему ещё больше задумался
Прямо Вы пугаете меня своим рассказом о мужике...больше всего беспокоит его задумчивость...Как бы чего не вышло...
Как говорил Конфуций -"Учение без Размышления вредно, а Размышление без Учения опасно"...мужик явно по второму варианту пошел....
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 21:36
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Прямо Вы пугаете меня своим рассказом о мужике...больше всего беспокоит его задумчивость...Как бы чего не вышло...
Как говорил Конфуций -"Учение без Размышления вредно, а Размышление без Учения опасно"...мужик явно по второму варианту пошел....
Каждый видит опасность в своём! Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.
Сам постепенно отказываюсь от расхитителей времени и лишнего в своей жизни, начал с зомбоящика, соц.сетей, алкоголя. Ну а к курению я всегда относился как к самой бестолковой и ненужной привычке.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 21:42
#15
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
Мы с Вами стоим на разных платформах....меня как то больше мои проблемы волнуют, а не всей цивилизации....
При всем Вашем гуманизме помочь всем.... ну прям не реально....
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 21:46
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Мы с Вами стоим на разных платформах....меня как то больше мои проблемы волнуют, а не всей цивилизации....
При всем Вашем гуманизме помочь всем.... ну прям не реально....
Так я и говорю про себя.В определённый момент замечаешь, что Ты сам становишься частью стада.
А изменения общества, окружающих как раз и начинается с изменения СЕБЯ.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.12.2017, 00:40
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так я и говорю про себя.В определённый момент замечаешь, что Ты сам становишься частью стада.
А изменения общества, окружающих как раз и начинается с изменения СЕБЯ.
вся эта агитация нужна лишь хозяевам агитаторов . наметьте себе что вы поимеете с того что вы выполняете их нормы .

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.
но если он идет коллективно , то не исключено что уйдет в сторону оболванивания .
oak tree вне форума
Старый 12.12.2017, 01:13
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Каждый видит опасность в своём! Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.
Сам постепенно отказываюсь от расхитителей времени и лишнего в своей жизни, начал с зомбоящика, соц.сетей, алкоголя. Ну а к курению я всегда относился как к самой бестолковой и ненужной привычке.
Люди не превращаются в стадо, они им были всегда. А что такое вредности и излишества каждый решает сам, я аскетизм считаю вредностью, цель жизни не в том чтобы как можно дольше прожить, но опять-же для кого как. Вам, к примеру, не известно удовольствие от выкуренной сигареты, ну проживёте на несколько лет дольше /не факт/ и что? Знал я одного индивида, непьющий, некурящий, бегал по утрам, а потом мне морали читал по поводу курения, помер от рака несколько лет назад, а я всё курю по пару пачек в сутки.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.12.2017, 10:13
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Я, конечно, понимаю, что большое будущее сулят BTC, но этот рассказ уже через чур
vladislav808 вне форума
Старый 12.12.2017, 10:36
#20
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
цель жизни не в том чтобы как можно дольше прожить
Справедливо... качество жизни намного важнее самой жизни
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
а я всё курю по пару пачек в сутки
Когда я выкуривал пару пачек в сутки кроме головной боли и чувства,что все альвеолы легких забиты смолой было еще ощущения утром, что кошки всего района нагадили, мягко выражаясь, не в песок .....
Разумеется - эфто Ваше право курить...так же как покупать и продавать биток....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Люди не превращаются в стадо, они им были всегда.
Когда стадо начнет превращаться в людей, похоже тогда произойдет ну Очень Большая Коррекция....
wist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход