Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,868 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2024, 12:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Как балансировать карьеру и личную жизнь в эпоху удаленной работы: советы и личный опыт

Удаленная работа – это новая реальность, с которой мы все столкнулись в последние годы. С одной стороны, она предоставляет больше свободы и возможностей, но с другой – добавляет новых вызовов, особенно для женщин, которые зачастую совмещают работу с заботой о доме и семье. Как же найти тот самый баланс между карьерой и личной жизнью, когда границы между ними буквально стираются?

1. Организация времени – ключ к успеху.
Когда работаешь из дома, очень легко раствориться в рабочих задачах, забыв о времени. Чтобы этого не происходило, я научилась четко планировать свой день. У меня есть время для работы, время для семьи и, что немаловажно, время для себя. Я использую таймеры и напоминания, чтобы не забывать переключаться между этими "ролями".

2. Создание рабочего пространства.
Это одно из первых, что я сделала, когда перешла на удаленку. Даже если у вас нет отдельного кабинета, выделите уголок, где будете работать. Это поможет вам и вашим близким понять, что в это время вы "на работе". Такой психологический трюк действительно работает!

3. Установка границ.
Для меня было важно научиться говорить "нет" в нужный момент. Это касается и работы, и личной жизни. Договоритесь с коллегами о времени, когда вы на связи, и объясните семье, когда вас лучше не беспокоить.

4. Борьба с выгоранием.
Удаленная работа может быстро привести к выгоранию, если не соблюдать режим. Я стараюсь не забывать о маленьких перерывах в течение дня, выходить на прогулки и заниматься спортом. И самое главное – не корить себя за то, что не всегда получается все идеально. Мы все учимся в этом новом формате.

5. Карьерный рост на удаленке.
Многие думают, что удаленная работа – это тормоз для карьеры, но я с этим не согласна. Да, это сложнее, но возможно. Важно оставаться на связи, проявлять инициативу и не бояться брать на себя больше ответственности. Виртуальные встречи и курсы – отличные инструменты для профессионального развития.

Удаленная работа – это не только вызов, но и возможность переосмыслить свои приоритеты и найти баланс, о котором мы так долго мечтали. Делитесь своими советами и опытом, как вам удается совмещать карьеру и личную жизнь в новых условиях. Нам всем сейчас важна поддержка и обмен идеями!
Кляксабум вне форума
Старый 25.08.2024, 17:26
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.11.2023
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Как балансировать карьеру и личную жизнь в эпоху удаленной работы: советы и личный опыт

Цитата:
Сообщение от Кляксабум Посмотреть сообщение
Как же найти тот самый баланс между карьерой и личной жизнью, когда границы между ними буквально стираются?
Напишите как работать на удаленке если дома пять детей
Иван Гром вне форума
Старый 04.09.2024, 20:49
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как балансировать карьеру и личную жизнь в эпоху удаленной работы: советы и личный опыт

Цитата:
Сообщение от Иван Гром Посмотреть сообщение
Напишите как работать на удаленке если дома пять детей
Дети - это наше главное богатство. Попробуйте распределить так время что бы хватало и детьми позаниматься, и работой. Тем более на удаленке на работу ездить не надо. Все дома
Кляксабум вне форума
Старый 05.09.2024, 01:23
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,148
Благодарностей: 259

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как балансировать карьеру и личную жизнь в эпоху удаленной работы: советы и личный опыт

Цитата:
Сообщение от Иван Гром Посмотреть сообщение
Напишите как работать на удаленке если дома пять детей
Приятно слышать такой вопрос от мужчины.

Детей - в сад, в школу, к бабушкам. Ну, и в идеале - жене и маме!
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый Вчера, 20:34
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2024
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Как балансировать карьеру и личную жизнь в эпоху удаленной работы: советы и личный опыт

Можете попробовать услуги регистрация прав интеллектуальной собственности https://semenovpevzner.ru/services/r...tvennosti.html Регистрация позволяет закрепить авторские права на изобретение, произведение или другой объект интеллектуальной собственности, что даёт владельцу исключительное право на использование и продажу этого объекта.
arturchikgen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эти советы могут помочь вам создать успешную карьеру в США Kaneki Стратегия успеха 0 28.04.2019 14:44
Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задуматься Bestlive08 Фриланс: общий форум 53 28.10.2011 20:44