Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,871 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2024, 17:56
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 17,509
Благодарностей: 69

награды Ветеран MMGP.RU 
Антон Горелкин: У меня плохие новости для российской криптоиндустрии

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по информационной политике заявил, что все цифровые активы, связанные с Россией, автоматически попадут под международные санкции.

В России могут появиться одна или несколько подконтрольных государству криптовалютных бирж, но на них смогут работать далеко не все желающие, сказал парламентарий:

Цитата:
«Думаю, в таком режиме нашим криптовалютным биржам придется работать если не до конца санкций, то как минимум до их ослабления».
При создании государственной цифровой инфраструктуры одним из основных вопросом станет конфиденциальность, но, учитывая природу блокчейна, это будет непростой задачей, отметил депутат:

Цитата:
«У меня плохие новости: финрегуляторы уже научились очень эффективно анализировать транзакции. Будем реалистами: все связанные с Российской Федерацией*цифровые активы, при попадании на глобальный рынок автоматически будут окрашены как подсанкционные. К сожалению, приходится констатировать, что и принцип децентрализации криптовалют с каждым днем становится все условнее».
Он отверг как нереалистичную идею инвестировать в криптовалюты средства из государственного Фонда национального благосостояния и хранить на балансе федерального правительства,*как это сделали власти США, владеющие криптовалютами на $12 млрд.

Ранее участник экспертного совета Государственной думы по законодательному регулированию криптовалют Михаил Успенский заявил, что все, кто будет работать с российской государственной криптовалютной биржей, серьезно осложнят себе жизнь.

Источник: Bits.media
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход