Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2016, 23:15
#1
cia
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 4


Здравствуйте, друзья.

Недавно мне пришла идея сайта, о которой я хочу спросить вашего совета. Ведь часто кажется, что идея просто бомба, а на деле она ничто и ровно столько же часто бывает наоборот.



Итак... Однажды я приехал в город N и захотел съездить на экскурсию. Пошуршав в интернете я обнаружил множество конкурирующих сайтов, предлагающих свои услуги, но ни одного сайта, где бы в одном месте были собраны все возможные варианты.

Разумеется, меня могут заинтересовать не только экскурсии, но и ставшие модными, квесты. С ними такая же история - каталога квестов нет. Так зародилась идея.

Тоесть создать интернет-каталог, где по разным городам собраны экскурсии и другие развлечения. Разумеется с возможностью забронировать, а то и оплатить сразу. Разумеется это могут быть не только курортные города и не только города России.

Этот каталог может также включать в себя огромный спектр других услуг: театры, кино, рестораны, выставки и прочее, но это уже не основное. Основное - это экскурсии.



Как считаете, подобный сайт может быть кому-то нужен, вы бы стали им пользоваться?
cia вне форума
Старый 11.12.2016, 14:18
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2


От квестов много проку не будет, а по остальному, чем вам трипадвизор не угодил?
mrsombrero вне форума
Старый 12.12.2016, 09:56
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263

Цитата:
Сообщение от mrsombrero Посмотреть сообщение
От квестов много проку не будет, а по остальному, чем вам трипадвизор не угодил?
Насчет квестов согласна. Но вот трипадвизор для поиска экскурсий достаточно сложноват. Можно только посмотреть интересные места и отзывы. Так что это не совсем то.



Цитата:
Сообщение от cia Посмотреть сообщение
Как считаете, подобный сайт может быть кому-то нужен, вы бы стали им пользоваться?
Очень даже может быть. Было бы полезно сравнить цены, посмотреть все возможные предложения сразу. Пригодится на таком сайте удобная система поиска по определенным параметрам, чтобы сократить время на подбор нужной экскурсии. По поводу развлекательных учреждений тоже можно подумать. Что-то вроде рейтинга в каждом городе, куда лучше сходить и т.д. Но вроде такое уже есть.
duckwithtruck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход